Американские психотерапевты уверенно заявляют, что причиной большинства психозов, депрессий и повышенной нервной возбудимости является вынужденное присутствие в местах большого скопления людей более получаса! "Каждый человек, - заявляют все те же свободолюбивые янки, - имеет право на свою "окружность неприкосновенности", когда никто не приближается к нашему телу ближе чем на полтора метра (имеются в виду незнакомые люди). В противном случае возникает обоюдный вред психоэнергетической ауре человека".
Действительно, пребывание в транспорте или посещение бестолкового магазина не добавляет нам здоровья и является, как правило, сомнительным поводом для возникновения приятных эмоций...
Замечено, что ароматы защищают личность от навязчивого общения. Стоит лишь надеть аромамедальон, пропитанный эфирным маслом ладана, розмарина , левзеи , и периодически подносить его к лицу, как вас перестанет беспокоить внешний вид или менталитет толпы. Так спокойно и просто вы обретете законное право на личностное одиночество.