Освящение рунного амулета.

Чтобы наполнить рунный амулет силой и энергией, следует зарядить его, освятить силами четырех стихий —

Воздуха, Огня, Земли и Воды.
http://cs7066.vk.me/c624926/v624926164/1508d/50xjBhsmiCo.jpg
Для этого понадобятся:

Дым - ароматическая палочка (благовония), лучше ладан или сандал, но можно и любой приятный вам запах.

свеча (желательно восковая, можно взять церковную)

плошка с солью

блюдце или чашка с чистой водой
Очень важен настрой, спокойная обстановка и концентрация внимания. Насколько четче вы сформулируете свои цели, намерения и желания, настолько лучше и быстрее будет работать амулет.

Освящение Воздухом (Дымом).

Зажгите ароматическую палочку, возьмите двумя пальцами шнурок с амулетом и проведите им несколько раз над палочкой. Искупайте его в дыме, поворачивайте его, пусть струйка ароматного дыма омывает амулет со всех сторон. Произнесите: "Я освящаю тебя силами Воздуха!"

Думайте о том, для чего предназначен амулет, что вы от него ждете. Представьте, что он наполняется чистой и свежей энергией ветра, голубого небесного простора и все, о чем вы мечтаете, исполнится легко и просто.
Освящение Огнем.

Зажгите свечу, возьмите амулет за шнурок и медленно водите им над пламенем свечи (в само пламя окунать не надо) по часовой стрелке.
Произнесите:"Я освящаю тебя силами Огня!".

Представьте, что он наполняется мощной энергией яркого, сильного, страстного пламени и где-то в рунах прыгают красно-оранжевые искорки. Эта сила огня придаст амулету мощь воздействия, и будет постоянно поддерживать в нем огонек жизни.

Освящение Землей.

Соль символизирует землю. Заройте амулет в плошке с солью. Произнесите: "Я освящаю тебя силами Земли!".

Представьте, что амулет впитывает в себя все соки, все живительные силы матушки-земли. Повторяйте про себя, чего вы ждете от амулета, скажите ему, что он должен сделать для вас, попросите его об этом. Земля придаст руническим символам силу спокойной уверенности и прочную основу вашим желаниям. Хорошенько отряхните соль с амулета.

Освящение Водой.

Положите амулет на мягкую тряпочку, окуните пальцы в чашку или блюдце с водой и брызните на амулет, чтобы на него попало несколько капелек. Произнесите: "Я освящаю тебя силами Воды!".

Представьте, что амулет наделен магической силой тайны, интуитивных сакральных знаний, предвидения и обладает необъяснимым очарованием. Вода свяжет воедино все энергии рун, отныне они будут единым потоком, огибающим все препятствия на своем пути. Еще раз искренне попросите о том, чего желаете. Протрите амулет мягкой тряпочкой.
В конце обряда положите амулет и произнесите над ним:

"До тех пор, пока предначертанное не будет исполнено!"

Активизация амулета.

Актвизировать амулет — значит вдохнуть в него жизненную энергию, оживить, запустить механизм его работы в действие. Вся магия и колдовство зиждется на силе намерения. И в этом случае главную роль играет целенаправленное намерение, сопровождаемое желанием. Намерение служит как бы проводником вашей личной, внутренней энергии, заряжая ею амулет.

Положите амулет на ладонь левой руки, пальцы правой руки сожмите, образовав трубочку, через которую с силой выдыхайте воздух на амулет. Либо просто возьмите амулет между ладонями и поднесите их ко рту. Прижимая губы к руке, ненадолго задержите дыхание, сосредоточтесь на намерении насытить вашей жизненной энергией амулет, а затем вдыхайте в него жизнь. Он каждой клеточкой впитывает ваше дыхание, вы делитесь с ним своими жизненными силами, дарите частичку своей жизни, вкладываете в него всю страсть ваших желаний, настраиваете его под себя. Повторите этот ритуал трижды, трижды с силой выдыхайте воздух на амулет.

Теперь этот амулет по праву принадлежит вам, он настроен на ваши биоритмы, настроен на исполнение ваших желаний, он дышит вместе с вами одним дыханием и сделает все, чтобы помочь вам.

Амулет-кулон лучше носить на себе, поближе к сердцу. Если предпочитаете носить в кармане или сумке, то почаще дотрагивайтесь до него рукой, доставайте и общайтесь с ним, старайтесь чаще держать его в руках, чтобы поддерживать связь с рунными энергями.

Обряд освобождения.

Если истек срок действия амулета (который можно указать при освящении),  или вы чувствуете, что амулет уже исполнил свое предназначение, над ним следует провести обряд освобождения. Руническая надпись сделала свое дело, пора вернуть ее во Вселенную, откуда она и появилась. Для этого амулет необходимо сжечь или закопать в землю, чтобы оставшаяся энергия ушла в землю.

Освящение и активизацию амулета желательно согласовать с днями недели и фазами Луны.

понедельник — гадание, любовь
вторник — защита, победа
среда — исцеление, знания
четверг — богатство, процветание
пятница — любовь, плодородие
суббота — рок, судьба, удача
воскресенье — исцеление, семья
новолуние — новые начинания, занятия магией

1-2-я фаза — любовь, увеличение благосостояния, привлечение удачи, исцеление

полнолуние — все колдовские чары обретают небывалые силы

3-4-я фаза — защита, изгнание,разрыв отношений, искоренение болезней