Как мы знаем, наш народ всегда отличался умом и сообразительность, а особенно любовью ставить на себе опыты и экскременты.
Материнская любовь велика, и мать готова себя заколоть лишь бы спасти своё детя. Но как боком здесь руны?
Очень просто.
Если мама ребенка знает о рунах и боится всяких сглазов и порч, то ребенок становится потенциальным предметом защиты рун. Конечно же по воле матери.
А вот это для ребенка - довольно опасно.
Вы можете не согласиться, сказав, что руны мягкие и вреда причинить ребенка - не могут. Огорчу вас. Они вполне могут его причинить.
Все дело в энергосистеме ребенка. Она, как и физический организм, - растет да развивается. В детский пеорирд роста, она очень податливая на влияние из вне. В этот период, любящая мать может довольно серьезно наверидть своему чаду.
Можно легко "подарить" детю разбалонсировку энергосистемы и навредить психике.
Первое - может привести к серьёзным болячка.
Второе, так как некоторые защиты для детей несут перевес женской энергии, что хорошо отпечатывается на психике растущего парня.(Или на оборот.) Что может быть дальше, вы понимаете.
Это, на мой взгляд, и есть основные проблемы.
Руны и дети... Совет.
Все же, руны можно использовать для малышей, но подходить к этому вопросу нужно очень скрупулезно.
Энергия, посылаемая ему, должна быть: дозирована, осознанно контролируема вами. Должна быть проведена диагностика, как ребенок переносит энергию, да и вы сами должны быть знакомы с энергетикой не по наслышке.
Так же, не все интернетовские защиты подойдут для ребенка и добавив в оговор фразу "защита приносит минимальный вред ребенку и работает гладко", не спасет от опасности, тем более если сама формула будет несбалансирована...
По сей причине, хочу сказать одно:
При использовании рун на детя, будьте Предельно осторожны. Руны не желательно активно использовать на детях, до 12 лет.
Лучше молитесь за ребенка, нежели использовать не полностью понятые для вас символы.
Торгард.