Самая нижняя, «корневая» чакра в основании позвоночника — красного цвета.

Вторая чакра, в нижней части живота, — оранжевого цвета.

Чакра солнечного сплетения — золотого цвета.

Эти три нижние чакры представляют собой элементы огня и земли. Они символизируют совокупности энергий, которые управляют материальными элементами вашего тела. Когда мы думаем о богатстве, сексе и удовлетворении этих желаний, мы думаем об этих трех чакрах..

 

Представляйте себе три нижние чакры как интенсивные цвета: корневая чакра —красного цвета, вторая чакра —оранжевого цвета, третья — золотого. Это все цвета энергии Ян. Теперь представьте себе, что эти три чакры соединяет яркая белая линия. А затем представьте себе, что вверх и вниз, соединяя чакры, струится поток белого света. Поток обходит каждую чакру по часовой стрелке. Пусть поток белого света движется мягко и медленно. Представьте себе, что этот поток благотворной энергии-ци наполняет силой три нижние чакры, управляющие вашим материальным благополучием. Это способствует удовлетворению нижних чакр и привлекает к вам удачу и успех .

Если вы сосредоточиваете свое сознание на трех нижних чакрах, то это задействует поток энергии-ци в тех частях вашего тела» к которым относится удовлетворение ваших материальных желаний.

Таким образом, желание богатства, успешной карьеры, удачи, славы, создания семьи, любви, секса, произведения потомков и здоровья — все эти устремления направлены на удовлетворение трех нижних чакр.