В народной медицине используются мази на основе хозяйственного мыла.

Мазь от нарывов и угрей:

10 г пчелиного воска;
50 г натертого мыла;
10г прополиса;
2ст л меда.
Поставьте смесь на водяную баню для размягчения.  В 10 мл чуть меньше столовой ложки, растворите 2г  и добавьте к общей массе.  Мазь переложите в посуду из стекла и храните при комнатной температуре.

При нарывах намажьте мазь на больной участок, накройте пленкой, наклейте пластырь. Гнойник должен  прорваться. Наносите мазь часто 5-6 раз в день.  Но на открытые раны мазь не наносите!

От нарывов, воспалительных процессов смешайте в равных количествах:

натертое хозяйственное мыло;
лук;
сахар.
Нанесите мазь и забинтуйте, к утру  гноя не будет.

От фурункулов, ожогов, нарывов смешайте взбитый белок с натертым мылом и нанесите на больное место, когда высохнет забинтуйте. Применяйте пока не вылечитесь.

От фурункулов, мастита, липомы, панариция понадобится:

натертое хозяйственное мыло, где-то размером со спичечный коробок;
полтора стакана воды.
Варите, постоянно помешивая о загустения. Делайте повязки с мазью на пораженные места. При мастите сделайте массаж, сцедите молоко потом наложите повязку.

От варикоза, тромбофлебита смешайте в одинаковых количествах:

пшено;
лук;
старое сало.
Все измельчите, добавьте воды до состояния мази и оставьте на сутки.

Перед сном  делайте повязки на варикозные узлы, накрыв сверху пленкой и укутав теплым шарфом. Утром смойте. Делайте 10 дней перерыв 5-7 дней и снова повторить.

От гайморита возьмите поровну:

мыло;
спирт;
растительное масло;
мед;
сок репчатого лука.
Нагрейте  в кастрюле, постоянно помешивая,  чтобы получилась однородная масса.  Перелейте в посуду из стекла и  храните в холодильнике. Перед применением мазь подогревайте и смазанные мазью тампоны вставляйте  в каждую ноздрю. В 3 раза в день в течение недели. Для лечения хронического гайморита через 10 дней лечение повторите.

Когда приходите домой, обязательно обработайте  нос мыльной пеной хозяйственного мыла  и тогда  вам не страшны вирусы и простуды.

Вывод:  хозяйственное мыло  прекрасно удаляет загрязнения, является натуральным продуктом, поэтому можете  мыть им посуду, не нанося вред организму и конечно не забывайте о лечении хозяйственным мылом.