Загрузить Adobe Flash Player

Путъ Знаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путъ Знаний » Славянские руны » Руна Нужда


Руна Нужда

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://cs7066.vk.me/c624926/v624926164/14850/aKRPFSA0NIc.jpg
Ключевые слова: Неизбежность; Судьба.
Руна Велеса в образе Вия (Ния) — бога Нави, Нижнего Мира. Руна Нужда — это руна судьбы, которой не избежать; руна тьмы, смерти, всесжигающего подземного огня. Руна стеснения, скованности и принуждения.
Как и во всем, что связано с рунами, сказанное выше о руне Нужды может быть соотнесено с любыми уровнями реальности. Это и магический запрет на совершение (завершение) того или иного действия, и стесненность в материальном плане, и те узы, что сковывают сознание человека, закрывая от него истинную, божественную реальность Мира.
Велес как Вий, Страшный Бог, взгляд которого сжигает все живое, — это Чернобог, тьмой неведения и пустоты встающий поперек Дороги. Огонь Вия, не дающий света, огонь, заковывающий в цепи, — вот сакральное содержание этой руны. Но не забудем, что сила Чернобога необходима для того, чтобы развернулся коловрат Дороги; тогда цепи темного пламени Вия предстанут перед нами не преградой на Дороге, но испытанием, обещающим Посвящение...
В германских рунических рядах данная руна соответствует руне Науд, имя которой также означает "Нужда".

0

2

Больше всего напрашивается в описании слово надобность,а не нужда.Для поднятия на более высокую ступень(физического мира или же духовного) нам необходимо пройти определенный путь,испытание если кому так понятнее.То есть как в выражении:"Хочешь добиться того,чего ни когда не добивался,делай то,что ни когда не делал!",По мне,так это и есть описание руны.То есть надобность в делании чего-то,чтобы получить то,что нужно.Именно надобность в этом действии сейчас!Возможно что-то в жизни было заброшено или отложено делание на потом,руна ставит это перед вами и заставляет решить!Заставит выгребать весь мусора из всех потаенных мест.Раз засорился колодец,то пришло время его чистить.Руна использовалась при расчистке жизненного пространства человека,выгребание мусора из всех потаенных мест.Было все очень запущено-начиная от финансовых дел и заканчивая личными отношениями.Человеку просто было деваться не куда и он пошел на эксперимент.У него просто пошло обострение всех проблем,как говорится-все навалилось разом,да еще и усилилось.Человеку пришлось решать все разом,вылезло все!Реально все.даже то,что было забыто.Но проблемы приходят ровно столько,сколько человек сможет преодолеть,если мобилизирует свои силы.В итоге у него после расчистки как то и проблемы ушли сами собой,развился бизнес(человек 15 лет не мог расширится далее 1 магазина.теперь у него сеть и своя строительная база),да и личные отношения складываются не по тем принципам что ранее(он раньше больше месяца ни с кем встречаться не мог).

0

3

Славянская руническая система достаточно живая и действенная, для решения как наших повседневных задач, так и вопросов духовных!Единственное, чем руны отличаются от классики футарка, так это определённым уклоном в действии. Руны футарка более рассказывают нам о ситуациях и позволяют влиять на те или иные ситуации. А руны славян дают понимание, какие силы стоят за той или иной ситуацией и помогают работать именно с различными рода силами!
Ещё один немаловажный момент заключается в том, что славянские руны являются частью древней славянской традиции (одной из ветвей Северной Сакральной Традиции). А человеку, живущему в данной традиции открывается много больше знаний и возможностей для операции с родными, славянскими рунами, нежели просто человеку изучающему их значение и воздействие.Только у того, кто может взглянуть на мир глазами своего магического предка, руны будут работать на полную мощь и станут частью его внутреннего космоса!
На родной земле, у ведающего человека, славянские руны будут работать достаточно мощно, для решения любых задач, стоящих перед человеком. Дома, как известно и стены помогают!Вот поэтому я считаю ,что нашим людям лучше пользоваться родными символами и рунами!

0


Вы здесь » Путъ Знаний » Славянские руны » Руна Нужда



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности