Загрузить Adobe Flash Player

Путъ Знаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путъ Знаний » Славянские руны » Руна Мир (Белобог)


Руна Мир (Белобог)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://cs7066.vk.me/c624926/v624926164/14834/LEKujg_s-Vo.jpg
Слова ключи: Белбог; внутреннее Я; Древо Мира
Руна Мир — символ Белобога, одного из самых сложных образов в словянской мифологии. В германском Футарке эта руна носит имя Madr или Mannaz — Человек. Так же в германском футарке, эта руна означает жизнь. В старшем Футарке, эта руна имеет другой смвсл (Algiz), хотя в чем-то по духу эти руны схожи.
Сама форма руны Белбога суть образ Древа Мира и образ человека, стоящего с подъятыми к Небу руками.
Руна Белбога символизирует внутреннее, божественное по своей природе, Я человека; ту его часть, что хранит непреходящее Знание и непреходящую Жизнь; то, что принадлежит Небу.Также, что второе значение слова "мир" в славянских языках — община, общество, Род.
В магическом отношении руна Мир представляет защиту, покровительство светлых богов.
В германских рунических рядах содержание руны Белбога отчасти передают руны Манназ и Альгиз; а сам образ славянского Белого Бога представляет собой прямую параллель образу скандинавского бога Хеймдалля, которого древние тексты называют Белым Асом. Как и Белбог, Хеймдалль — Страж Порядка, чья доля — блюсти пределы богов от нашествий Сил Хаоса.

0

2

По личному опыту.Кто работал с медитацией Древо Мировое меня поймет.Ощущения,что человек оторван от мирской жизни,нет корней-уравновешивающего фактора(руны Чернобога),Мне эта руна не пошла.Видимо из-за моего направления.Ближе эта руна к человеку духовному,немного оторванному от мирской жизни,решивший посвятить себя обучению.

0


Вы здесь » Путъ Знаний » Славянские руны » Руна Мир (Белобог)



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности