Как гадать на рунах

Расстелите покрывало или платок, выбранные вами специально для гадания на рунах.Мешочек с рунами подержите в руках и сформулируйте правильно вопрос. Высыпьте руны на покрывало, когда они упадут, то четко произнесите : "Урд, Верданди, Скульд!" и переверните руны символами вниз. Правой рукой перемешайте по часовой стрелке руны,затем, подержите руки ладошками вниз, сосредоточтесь на вопросе и начните выбирать руны. Можно перед выбором обратиться к Богам:Одину и Фрейе с просьбой о том,чтобы руны полностью,без утайки ответили на поставленный вами вопрос. Обращение примерно такого содержания:
"О могущественный Один, Повелитель Рун,
И прекрасная Фрейя, богиня Наилучшего и Хорошего!
Прошу, направьте мои руки и мои мысли,
Чтобы руны не обманули меня,
Ибо сейчас я очень нуждаюсь в поддержке и знании.
Направьте меня своей дланью
И силами Ветра, Огня, Земли и Воды. Да будет так!"

Затем закройте глаза и войдите в контакт с рунами(можете почувствовать тепло или покалывание,у каждого индивидуально) проведите правой ладонью над рунами и по ощущениям выбирайте руну и не переворачивая раскладывайте на позиции вашего расклада. Важно в прямом или перевернутом положении находится руна в раскладе, поэтому начинайте переворачивать руны в том же порядке, в каком вы клали их на заданную позицию. Когда все руны разложены и перевернуты, то стоит бросить беглый взгляд на весь расклад и постараться сразу определить общее содержание расклада, а затем рассмотреть уже подробнее скрытые связи между различными рунами.