Когда кобыла знает течку,срезать с ее хвоста волос,да льняной белой тряпицей провести по ее срамному месту три раза.Кипятить воду в котелке,добавляют в воду меда пару ложек,несколько лепестков мяты,семечек неспелого мака пригоршню кидают туда же ,мешают,перемешивают,затем добавляют три щепоти крапивы перемолотой в пыль и кидают льняную тряпку и говорить:

"Как кобыла течь знавала,кобелиного покрова жаждой томима,тако же ты раба (имя) любовно жаждой мучима по рабу (имя),то кобылиный задел.Рабы (имя) удел. аминь.!

Через пару минут котелок снимают с огня,на конском волосе завязывают в одном конце 3 узла,на втором конце один узел.Кидают в котелок и говорят:

"Уздой ночной,кобылицы телесной мукой,вороного жеребца силищей погоняющего дел плотских угодника,трехузловым однодневным,одноузловым вечным заклятием,похоть с кобылицы ход знай на рабу(имя),изводи ее,терзай,она кобылица,а я жеребец. То аминем зааминеваю,словесем блудным,конским волосом скрепляю.Яко изречено в книжине листом черным окрасом имеющей. Аминь!!!"

Произносить ети слова 9 раз.
Затем отвар остуживают,процеживают.Сливают в любую емкость,хранят в темном сухом месте.Тряпку,волос и все,что от процежки осталось отнести и оставить на перекрестке.
Пойло сие добовлять в питье и еду той,которой овладеть намерен.