Приготовьте упокойную свечу. Это свеча с отпевания покойника, если нет возможности достать такую свечу, то поезжайте в церковь и дождитесь когда привезут покойника для отпевания, пристройтесь к процессии и стойте со свечой как другие. После отпевания дождитесь когда гроб увезут и ступайте восвояси, домой естественно, ни с кем ни говоря. Сорок ночей подряд, каждую ночь зажигайте эту свечу и начитывайте наговор:

«Как тот чья свеча в гробу лежит, вечным сном спит, как он(она) не встаёт, не поднимается, не молится, не умывается, хлеба не ест, водички не пьёт, так что бы и раб(ба)(имя жертвы) без меня не ел(ла), не пил(ла), из дома не ходила), на небо не глядел(ла), крестом бы не крестился(ась), не молился(ась), не страдал(ла) бы и злился(ась). Как без соли есть ни вкусно и противно, так бы и рабу(бе)(имя жертвы) было бы без меня всё не мило и всё постыло, весь белый свет, люди, земля, вода, трава, деревья, птицы, звери, дома, углы и стены. Запрети ему(ей) заупокойная душа всякие измены с молодой(ым), рыжей(им), скромным(ой), бесстыжим(ей), с толстым(ой), с худой(ым), с никаким(ой). Леплю я своё дело, творю я его смело. Лишь когда он(она) меня увидит – Солнце к нему(ей) выйдет, счастье ему(ей) улыбнётся, дорога е нему(ей) повернётся, счастье ему(ей) улыбнётся, дорога ему(ей) от порога, прочь всякая от него(её) тревога. Я ему(ей) мать, я ему(ей) отец, я ему(ей) счастливая звезда. Как эта свеча горит, так и сердце раба(бы)(имя жертвы) по мне гореть и пылать будет, во веки веков раб(ба)(имя жертвы) меня не забудет. Ключ. Замок. Язык. Да будет так!».

так же, на мой взгляд, можно взять свечу с могилы, или с кануна при погосте если вы знаете что покойник еще свежий.