Загрузить Adobe Flash Player

Путъ Знаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путъ Знаний » Магия камней » Авантюрин


Авантюрин

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

      Авантюрин - самоцвет, который является разновидностью солнечного камня, сортом полевого шпата. Крохотные включения слюды или гематита заставляют его испускать лучистое сияние. Авантюрин приобрел свою популярность в девятнадцатом веке и сохраняет ее, по сей день.

    Когда луч солнца падает на этот камень, авантюрин начинает сиять ровным светом и этим очаровывает и завораживает того, кто на него смотрит. Авантюрин с древности применяли женщины для привлечения мужского внимания, а также для того, чтобы избавиться от переживаний и тоски.

    Маги советовали носить авантюрин людям, перенесшим сильное душевное потрясение, так как этот камень, впитывающий в себя энергию солнца, передает ее своему обладателю, который становится более жизнерадостным. Авантюрин на золотых цепочках вешали на шею девушки своим возлюбленным, отправлявшимся в долгое и опасное путешествие, чтобы камень придал им силы, необходимые для того, чтобы справиться со всеми трудностями в пути и благополучно вернуться домой.

    Этот самоцвет обладает могущественными целительными силами, воздействуя и на физическую, и на эмоциональную сферу человека, поэтому его называют "целителем сердца и души". Он устраняет беспокойство, способствует отысканию решения житейских проблем, помогает сделать правильный выбор. Авантюрин способствует успешной карьере и стимулирует творческие способности.

    Авантюрин оказывает также тонизирующее действие, полезен при склонности к аллергическим реакциям, при выпадении волос. Сводит бородавки.

    Цвет (цвета): коричневый непрозрачный камень с множеством золотистых вкраплений. Иногда бывает зеленый, красно-коричневый, иногда - голубой.

    Ассоциации: Овен; чакра сердца; Меркурий, Венера, Уран; ян.

    Применение в фэн-шуй: север (карьера); запад (созидание); любая область/ сфера жизни, где требуется эмоциональная подпитка; любое отрицательное направление (решения проблем/выбор/ удача).

0

2

Талисманы и амулеты
Авантюрин (при учете вышеперечисленных рекомендаций) может стать прекрасным помощником в делах сердечных. Этот самоцвет также можно назвать «музой», поскольку он вызывает вдохновение и творческие порывы у писателей, художников, музыкантов.
Малый размер изделий обусловлен тем, что наиболее декоративные участки камня имеют небольшие размеры: обычно это полосы шириной 10 - 15 см. Уникальная ваза из светлого авантюрина высотой 146 см и шириной чаши 246 см экспонируется в Эрмитаже. Одним из сокровищ Геологического музея в Лондоне является огромная ваза из уральского авантюрина. Русский император Николай I подарил её сэру Мурчисону, который завещал её Геологическому музею.
В продаже и в музеях встречается эффектный светло-коричневый искусственный авантюрин - авантюриновое стекло, которое обычно обрамляется золотом и имеет очень яркий нарядный вид. По приданию, впервые оно было получено в XVI веке венецианскими стеклодувами совершенно случайно. На самом деле авантюриновое стекло умели делать ещё древние египтяне, к сожалению, их рецепт безнадёжно утерян.
Астрологи считают авантюрин камнем солнца, камнем радости и "чистой любви". Как считалось раньше, он мог расположить к вам сердца ваших возлюбленных. Он мог способствовать Дон Жуану, так как обостряет все эмоции, делая их более тонкими. Этот камень обостряет эмоциональный настрой человека: еще он связан с оптимизмом человека, его уверенностью в себе. Магическое значение его огромно.
Надо сказать, что с авантюрином работать очень сложно, потому что этот камень изменчивый и капризный. Поэтому ношение должно быть непостоянно, его надо время от времени снимать. Считается, что его нельзя носить более одной лунной фазы подряд, иначе он меняет энергетику. Носить его можно в одну из фаз ущербной Луны (т.е. в третью и четвертую четверть). Носить его рекомендуется людям, рожденным под знаками Девы, Тельца и Козерога, а приобретать - в 12 и 16 дни лунного месяца.

0

3

Авантюрин используют как усиливающий инструмент в приворотной магии. Главной отличительной чертой этого камня является ограниченное по времени воздействие. Не зря его зачастую еще называют «Камень соблазнения». Воздействие авантюрина превосходно подойдет для тех, кто не желает строить длительных серьезных отношений со своими потенциальными партнерами.

Практически ритуал должен выглядеть следующим образом. Камень кладут на невысокую (до 7 см) стеклянную прозрачную подставку. Таковой может служить перевернутая рюмка или невысокий стакан. Ночью, до восхода солнца, подставку с камнем ставят на подоконник того окна, которое «встречает утром солнце». Другими словами, необходимо сделать так, чтобы авантюрин получил как можно больше равномерно распределенных рассветных солнечных лучей. Камень необходимо питать солнечной энергией до 10 часов утра, после чего его погружают в жидкость красного цвета. Для этого превосходно подойдет красное вино. Процедуру необходимо повторять в течение 4 суток без перерыва. В случае, если в какой-либо из дней ее не получится в точности исполнить, всё нужно будет начинать с самого начала. В момент, когда камень помещают в жидкость, трижды произносят следующую вербальную форму:

Сила любви, хранимая Солнцем,
Войди в плоть вина, напитай собой камень.

Подготовленный таким образом камень в день свидания помещают в небольшой полотняный мешочек и привязывают к запястью так, чтобы его можно было укрыть рукавом блузы или рубашки. Вино, которое использовали в ритуале, не выливают, оно может понадобиться в будущем, о чем будет сказано ниже. Во время свидания необходимо невзначай (например, во время беседы) коснуться своего потенциального партнера рукой, тем местом, на котором расположен камень. Авантюрин — камень, обладающий совершенным умением тактильной передачи энергии.

Со временем действие авантюрина прекратится. Как правило это происходит на 5 сутки после тактильного контакта камня с объектом соблазнения. Однако, если действие ритуала необходимо прекратить раньше, то выполняют следующее. Камень убирают в темное место так, чтобы на него не попадали солнечные лучи, а вино выливают в землю, произнося следующую вербальную форму:

Любовь, словно кровь, пролита на землю.
Забудь, меня нет, я ветром умчался (умчалась).

Однако, авантюрин применяют не только в любовной магии. Этот камень обладает множеством других полезных свойств. Он оказывает замечательное бодрящее воздействие на организм, а размещенный в виде кулона на уровне груди, помогает справиться с аллергическими реакциями.

Авантюрин в виде украшений отлично подойдет людям, которые желают постоянно поддерживать в себе оптимизм и жизнерадостность. Он отлично прогоняет уныние и депрессии, превносит в жизнь элементы непредсказуемости. Благодаря своим свойствам он может из стеснительного человека, проявляющего излишнюю скромность во всем, сделать весельчака, который станет «душой компании».

Неоценимую помощь авантюрин может оказать служащим, которые в силу своей профессии регулярно общаются с разными людьми. Например, известен случай, когда работник технической поддержки одного из интернет-провайдеров с блеском улаживал конфликты, которые оказывались непреодолимыми для его сослуживцев.

Сочетаемость с другими камнями

Благоприятное: Александрит, Алмаз, Аметист, Гематит, Жемчуг, Изумруд, Карбункул, Красный коралл, Лунный камень, Рубин, Сардоникс, Халцедон, Хризолит, Циркон, Янтарь, Яшма.

Неблагоприятное: Агат, Аквамарин, Белый коралл, Бирюза, Гагат, Глазковые шпаты, Лазурит, Малахит, Обсидиан, Оникс, Опал, Турмалин.

Нейтральное: Берилл, Гранат, Нефрит, Сапфир, Сердолик, Топаз, Хризопраз

0


Вы здесь » Путъ Знаний » Магия камней » Авантюрин



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности