Загрузить Adobe Flash Player

Путъ Знаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путъ Знаний » Психология » Путь к себе


Путь к себе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как много сейчас людей занятых не своим делом. Или проживающие не свою жизнь-с не любимой работой,не любимым человеком,с неуправляемыми детьми ,в нелюбимых условиях жизни. А все из-за того ,что человек в какой то момент жизни отошел от себя. Очень часто это происходит из-за родителей ,которые хотели бы видеть своих детей в той или иной области (например врачами ,юристами,а у детей нет к этому тяги) и из-за нашего общества. Общество навязывает нам свои стереотипы и человек отходит от своих вложенных качеств. К примеру,была у меня клиентка,работала в банке на не любимой должности только из-за того,что в обществе окутано романтикой такая должность. А влечение было работать с детьми. Она с завистью смотрела на группы детей в детском саду когда они гуляли,но поменять работу не могла,иначе ее бы не поняли друзья и родственники. В итоге,не принимая себя истинную организм начал сам себя разрушать. Попала она ко мне с серьезными болезнями. Диагностика сказала,что во всем виновата она сама. В свои профессиональные дела я посвящать не буду,только скажу,что ее излечение пошло быстрее,когда она поняла,что истинное ее Я не хочет и не видит смысла работать в банке,истинное Я хочет развиваться,а именно через общение с детьми. Работы конечно с ней было много,но сейчас она работает на любимой работе,успешна в этом ,счастлива и довольна,друзья и родственники говорят,что она изменилась,стала увереннее,радостнее и моложе. Поэтому в нашей практике не пренебрегайте психической стороной работы. Так что же за метод мы использовали? Конечно и чистили ее иудачу привлекали,а вот о внутренней работе напишу более подробнее. Для начала нужно каждый вечер перед сном сесть в удобную позу. Кто хочет может зажечь свечу или аромалампу,чтоб расслабиться. Далее закрывайте глаза и начинайте дышать глубже. Но такое дыхание должно быть комфортным. Как почувствуете сильное расслабление представьте перед собой дорогу. Идите по ней. Посмотрите через какие места она проходит. Кто то пойдет мимо моря,кто то по лесу. В конце дороги вы увидите дом. Какой он? Войдите в него. Там в мягком кресле сидеть будет ваше настоящее Я ,которое вы забыли в свое время. Выкажите желание с ним поговорить и попросите прощения,что забыли о нем. Разговаривать можно на любые темы,ваше Я с радостью вам ответит,ведь все это важно как вам ,так и ему. Пообщавшись возвращайтесь. Запишите что оно ва скажет. Так проделать пару дней. Все что будет сказано записать и проанализировать. Затем можно звать его по надобности,когда нужно будет решать те или иные задачи. Обдумайте все что оно скажет обязательно. В этом будут ответы на ваши вопросы. Затем ,опять же перед сном, расслабтесь и представьте,что вы в масках. Снимите все эти маски,но не сразу,а только проработав предыдущую.Каковы они? Вот маска где вы хороший работник на не любимой работе,а вот маска где вы прилежная дочь,но родители вами не довольны,слой за слоем снимайте маски .  Как только сняты будут все вы останетесь истинной. Это то с чем вы пришли на эту Землю. Посидите расслабившись. Как себя ощущаете? Легко и свободно? Или вы удивлены тем какой или какая вы изнутри? Теперь можно и пообщаться с собой. Чего вы хотите? Какую работу? Какие отношения с родителями и супругами. Какие отношения с детьми. Как только проработаете все эти и другие интересующие вас вопросы приступайте к маскам. Берите поочередно каждую и прорабатывайте. На это может уйти несколько дней. Постарайтесь определить откуда такая маска у вас возникла? Для чего была нужна? Так ли целесообразна она сейчас? Как ответите на эти вопросы-маска начнет таять,теперь она вам не нужна. Так поступить с каждой маской. По окончании вы будете истинной,без ярлыков и масок,увеличится энер6ия,ведь раньше она уходила на поддержание этой конструкции ,теперь будет уходить на построение вашей жизни,такой как вы захотите. Уйдут многие заболевания.

0

2

Как-то очень сложно. Определи, проанализируй, обдумай, измени.
Для поиска себя очень эффективна медитация и другие духовные практики, которые направляют вниманию внутрь себя. Как показывает опыт, потом постепенно приходит осознание себя, понимание, чего хочу и почему.
Это как вариант. Вот здесь советы, что делать, если потерял себя и смысл жизни. Ведь если впасть в состояние апатии и депрессии и забиться в угол, то вряд ли ты чего-то добьешься, кроме того, что еще более ухудшишь свое состояние.

0


Вы здесь » Путъ Знаний » Психология » Путь к себе



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности