Загрузить Adobe Flash Player

Путъ Знаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путъ Знаний » Магия камней » Агат


Агат

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Агат является разновидностью кварца, минералогия относит его к классу самостоятельных минералов. Учёные до сих пор не могут дать точный ответ на вопрос о происхождении этого камня, сопровождающего и метаморфические, и магматические рудные залежи.

Агат представляет собой мягкое минеральное тело с твёрдыми кварциновыми или халцедоновыми прослойками. Чаще всего эти прослойки расположены в виде радиальных кругов, как кольца на срезе дерева. Исключение составляют некоторые разновидности агата, в которых халцедоновые включения расположены хаотично (звёздчатый агат, моховый агат).

Характер минерала

Агат с греческого переводится как счастливый, добрый, хороший. Название определяет характер этого камня: главное свойство агата — гармония. Можно сказать, что агат создаёт спокойную, позитивную атмосферу вокруг своего носителя, дарит ему умиротворение и здравомыслие.

Под воздействием такого талисмана человек становится убедительным и красноречивым, располагает к себе собеседников. Древнее учение гласит, что агат способен усмирять гнев: это может помочь вспыльчивым людям контролировать свои эмоции.
Этот минерал способен не только давать положительную, но и поглощать отрицательную энергию. Агат блокирует негатив и защищает ауру своего носителя. Это свойство делает его отличным талисманом для людей, вынужденных находиться в окружении недоброжелателей.

Разновидности агата

Самый распространённый вид агата — минерал серых и голубых оттенков, имеющий круговые включения светлых или желтоватых тонов. Однако, встречается огромное разнообразие прочих разновидностей этого камня. Они могут различаться по цвету, форме включений, плотности, и даже происхождению: ряд халцедонов имеет схожий с агатом вид и относится к его классу.

Внешний вид и окраска зависят от химического состава и способа образования минерала, наделяя его особыми свойствами. Фото агата — камня с магическими свойствами, поможет определиться с выбором «своего» минерала, ведь подбор камня, в основном, должен происходить интуитивно. Цвет минерала — это не только внешний вид, но и особый дар камня-талисмана:
Белый агат — талисман детей, лечит болезни горла.
Серый агат — камень справедливости.
Голубой агат — талисман творчества, укрепляет щитовидную железу.
Агат серо-коричневого цвета — помогает карьере.
Коричневатый агат — защищает от бед и неприятностей.
Агат желто-бурого цвета — камень размышлений и науки.
Желтый агат — талисман торговли и наставничества, лечит печень, желчные пути.
Светло-желтый агат — камень, дающий силы и энергию.
Золотистый агат — камень денег и подарков судьбы.
Розовый агат — талисман, притягивающий удачу.
Агат красноватого цвета — оберег семьи и любви, справляется с эндокринными и вирусными заболеваниями.
Агат с изумрудно-зелеными прожилками — камень дружбы и перемен.
Моховой агат (агат-моховик) — талисман для раскрытия козней и интриг.
Облачный агат — камень расслабления, отдыха и покоя, противопоказан гипотоникам.
Радужный агат — исполняет желание, повышает восприимчивость и внушаемость.
Глазковый агат — камень, который дарит вещие сны.

0

2

Агат очень полезен для детей. Лучше если с кроватью ребенка будет стоять пирамидка ,ну или на худой конец лежать просто камень агата. Он успокаивает ребенка,убирает страхи,даже ночные,убирает лишнее нарряжение с энергетики и дает успокоение во время сна. Полезен беспокойным и активным детям. Он не забирает энергетику,а распределяет равномерно по организму. Очень хорошо на него медитироватьти убирать блоки с ясновидения.

0


Вы здесь » Путъ Знаний » Магия камней » Агат



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности