Загрузить Adobe Flash Player

Путъ Знаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путъ Знаний » Магия камней » Аквамарин


Аквамарин

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Аквамарин – это прозрачный минерал, разновидность берилла, голубого или сине-зелёного цвета – цвета морской волны. Окраска аквамарина в большинстве случаев равномерная, но встречаются также кристаллы с зональным распределением расцветки. Так, в природе можно обнаружить аквамарины с ядром желтоватого или зелёного оттенка и синеватой окраской по краям.

Основной признак аквамарина – его двухцветность, которую можно различить, изменяя угол зрения. Этот камень обладает стеклянным блеском, неровным изломом и несовершенной спайностью, выцветает на солнце. На теле кристалла часто различима поперечная отдельность. Сингония аквамарина гексагональная в виде шестигранных кристаллов призматической формы.

Аквамарин обычно образуется в гидротермальных жилах, гранитных пегматитах и в метасоматических горных породах, состоящих преимущественно из кварца и светлых слюд. Минерал распространен в Бразилии, Индии, Южной Африке, в большинстве штатов США, на Мадагаскаре, Урале и Восточном Забайкалье.

Лечебные свойства аквамарина

Аквамарину издревле приписываются особые лечебные свойства. Его часто использовали моряки при морской болезни. Считается, что этот минерал способствует облегчению зубной боли, а также боли в печени и желудке. При помощи аквамарина можно улучшить зрение. Лечебные свойства аквамарина помогают при возбуждении и расстройстве нервной системы, содействуют выводу излишка жидкости из организма человека, улучшают обмен веществ.

Аквамарин также способствует укреплению иммунитета. Ношение кулона с этим камнем помогает излечить болезни щитовидной железы. Кольца с аквамарином вылечивают кожные заболевания. Аквамариновые серьги помогают облегчить головную боль и избавляют от беспричинных опасений и бессонницы.

Магические свойства аквамарина

Исстари аквамарин считался одним из основных и могущественных магических камней. Его часто применяли при изготовлении магических амулетов, охлаждающих пыл ссор и страстей, оказывающих успокаивающее воздействие на силы природы, стабилизирующих эмоциональную и интеллектуальную сферу, раскрывающих внутреннюю силу человека. Аквамариновые амулеты часто оберегали моряков в плавании.

Этот камень наделён силой, способной помочь своему владельцу осознать загадочный смысл самых обычных вещей, событий и явлений. Он учит своего владельца концентрировать и направлять внутреннюю энергию его желаний на благо человечества, даёт ему возможность эмоционального и рационального понимания окружающей действительности.

Аквамарин обладает свойством пресекать действия и мысли своего владельца, которые могут нарушить законы нравственности и всемирного равновесия. Его чистота и прозрачность способна изобличить любой астральный обман и людскую ложь.

Аквамарин способен изменять свой цвет в зависимости от настроения своего владельца и состояния погоды.

Этот минерал особенно рекомендуют использовать в качестве талисмана людям, занимающимся научно-исследовательской работой, и путешественникам. Также считается, что с помощью магических свойств аквамарина без труда можно бросить курить, избавиться от алкоголизма, обрести душевную смелость и уверенность в себе.

0

2

Немного истории
интернет-магазин
Ювелирных Украшений

Шумеры, египтяне и евреи почитали этот самоцвет как символ счастья и вечной молодости. Бусы из аквамарина были найдены при раскопках древнеегипетских захоронений. Он пользовался довольно большим уважением на Востоке как помощник провидцев и мистиков. Считалось, что этот драгоценный камень наделяет своего владельца духовной чистотой, а кроме того, поощряет мягкий характер и индивидуальность. Этот кристалл — символ мира.
Римляне верили в магические свойства кристаллов аквамарина сохранять молодую любовь. Это был традиционный подарок от жениха и невесты после окончания церемонии брака, чтобы камень забрал страсть и заменил ее любовью и верностью. Считалось, что этот ритуал поможет супругам сохранить чувства на всю жизнь. Это может объяснить, почему в средние века камень использовали для пробуждения угасших чувств у супружеских пар.
Также в древнем Риме на аквамаринах изображали богов Тритона и Нептуна, чтобы создать амулеты для защиты от шторма. Люди верили, что такой талисман может даже заставить бурю утихнуть.
Аквамарином украшали короны и праздничные гарнитуры особ царских кровей в разных странах.

0

3

Римляне применяли аквамарин для лечения заболеваний желудка и полагали, что он может вылечить болезни печени и горла.
Аквамарин тесно связан с органами дыхания. Он может исцелить носовые пазухи, избавить от кашля и является эффективным средством при сенной лихорадке и других хронических аллергиях. Кроме того, он лечит простуды и бронхит.
Этот камень полезен при воспалениях горла и высокой температуре. Помимо этого, он нормализует функцию щитовидной железы и контролирует выработку гормонов.

Кристаллы аквамарина используются для заживления воспалительных заболеваний всех видов, успокаивают экзему, крапивницу и псориаз. Они могут помочь предотвратить вспышки герпеса. Некоторые кожные заболевания, вызванные аллергией, могут быть вылечены аквамарином. Еще его используют как дополнительное средство для борьбы с опоясывающем лишаем.
Усталость глаз и некоторые проблемы со зрением легко устраняются, если аквамарин класть на веки на 20 минут каждую ночь. Расположенный на солнечном сплетении, этот кристалл избавит от спазмов.
Аквамарин, растертый в порошок, использовали для избавления от бельма на глазу. При помощи этого порошка удаляли зубной камень и посыпали им старые раны, чтобы ускорить заживление.
Поскольку камень связан со стихией воды, неудивительно, что ему приписывают свойства регулировать обмен жидкостей в организме. В старину аквамарины применялись для лечения варикоза.
Зеленые аквамарины способны уберечь от сердечных заболеваний.

Аквамарин связан со многими знаками Зодиака.
Астрологи считают его талисманом Скорпиона. Ведь зачастую этому знаку так не хватает способности трезво реагировать в конфликтных ситуациях и не идти на поводу у собственных эмоций. Аквамарин может помочь Скорпионам справиться с этой особенностью характера и сделать их менее гневливыми. Правда, с другой стороны, аквамарин может заставить Скорпионов говорить только правду, а это может обернуться серьезными неприятностями для этого знака Зодиака.

Кроме того этот кристалл подходит для знаков Рыбы и Водолей, поскольку он близок к стихии воды.
Для Водолея аквамарин поможет в дружбе и любви.
Для Рыб он проявит способность увеличивать осведомленность. Кроме того, этот кристалл способен смягчить негативные черты характера данного знака и усилить положительные качества Рыб. Аквамарин помогает Рыбам не тратить себя без остатка на окружающих, особенно если люди злонамеренно пользуются добротой этого знака.
Также это камень Тельца, в связи с тем, что аквамарин (как и все семейство бериллов) обладает шестигранной кристаллической формой, а шесть – это число знаков, принадлежащих Венере.
Есть мнение, что минерал камень помогает восстановить внутренние противоречия, свойственные знаку Близнецов.
Весам аквамарин подойдет в качестве талисмана, предупреждающего их об опасности. Этот самоцвет сможет уберечь представителей данного знака от частных смен настроения.

0


Вы здесь » Путъ Знаний » Магия камней » Аквамарин



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности