Огурец - тоже магический овощ.
Существует древнее поверье, согласно которому с помощью огурца можно избавиться от различных бед и напастей, которые подстерегают человека на жизненном пути или которые свалились на него за последние дни.
Далекие наши предки верили, что с помощью огуречныхс семечек от человека отступят прежние беды. Для этого следует сорвать огурец, выращенный своими руками, и помыть его в святой воде. Затем необходимо извлечь семена и просушить их на солнце. После нужно полжить их в новый тонкий мешочек, который следует закопать вдали от дома. Закапывать нужно, сопровождая каждое движение перечислением напастей, от которых вы хотите избавиться, и тогда все беды уйдут в землю.
Детородный огурец

Огуречная маска придаст твоему личику свежесть и упругость и поможет снять усталость. А вот если у тебя проблемы с зачатием ребенка, положи свежий огурчик в спальне недалеко от супружеского ложа. Нет, совсем не затем, о чем ты подумала. Все дело в семенах. Меняй огурец каждые 7 дней, при этом произноси: "Как семян в огурце, так деток в доме. Аминь".
В соннике читаем - "Огурцы - для женщины - ухажёры; видеть огурцы - к деньгам(для мужчин); для больного - к здоровью". А - "Соль - к добру, богатство". А теперь представьте - солёненький огурец! Соль ещё больше подчёркивает, выявляет, так сказать, огуречный позитиффф. А теперь вспомните присказку: "Молодец, как солёный огурец!"
В вашем доме найдутся солёные огурцы, подсолнечное масло, и репчатый лук? Да?! Считай, полдела сделано. Нарежьте лук кольцами, присыпьте солью и придавите толкушкой.Очень тонко нарежьте кружками огурцы. Смешайте с луком, полейте маслом, подлейте немного холодной кипячёной воды, поперчите чёрным перцем и "посахарите". Сахар нужен для того ,чтобы играя на разумных началах сладким, солёным, острым, горьким и кислым, создать вкусовой эффект блюда. Какой гармоничный вкус! Ай, да мы! Ай, да "молодцы, как солёные огурцы" !

А теперь внимание! Мужчинам рекомендуется созерцать готовый салатик как минимум 27( сек, мин, часов...,раз... - нужное подчеркнуть) для пополнения счёта в банке, повышения зарплаты, увеличения содержимого кошелька... Женщинам - припудрить носик и "закрутить завлекалочку" из локона - помните, как у Раневской :- " а вдруг случится мужчина"!