Во Франции помидор называли "помм д'амур", то есть "яблоко любви". А вообще-то он: помм д'ор", то есть "золотое яблоко". В некоторых странах считается, что если предложить своему избраннику красивый помидор, он обязательно догадается о чувствах, которые к нему испытывает женщина.
Помидор всегда был символом человеческого сердца. Существуют сорта, которые по форме напоминают сердечко. Так что в любовной магии стоит готовить салаты с наговором имено из таких помидоров.
Помидоры бывают и желтыми. На Востоке желтый цвет ассоциируется с любовью, является символом солнечного света, радости и веселья. Кроме того, желтый - цвет процветания, довольства, материального благополучия. Так что для любимого можно готовить салат из красных и желтых помидоров.
Маленькое лирическое отступление: Магия овощей распространяется на людей, которые одновременно стремятся к бщей цели. Магические свойства овощей могут действительно привести к чуду, но они не в состоянии сотворить невозможное, поэтому желания должны иметь под собой твердую почву, то есть реальные возможности их осуществления.
Помидоры - очень полезный овощ, они способны придавать человеку бодрость, делать его активным, повышать аппетит, наполнять человека энергией и жаждой деятельности. Учитывайте все это, колдуя над помидорчиками! Используйте их, если нужно смягчить чей-то крутой нрав, если предстоит напряженный день.