Делать его нужно обязательно только в новолуние и только с помощью наставника либо, если такового не имеется, то одному. Никаких посторонних людей быть не должно.
Второе условие - делать такое посвящение нужно только в том краю, где вы родились. На чужбине ничего не получиться и пытаться не надо, нужно ехать туда, где ваши корни.
Выбирайте летнее время года, потому как ритуал делается в обнаженном виде. Запаситесь также острым ножом, лопатой и родниковой водой.
Выкопайте неглубокую  яму длиной в ваш рост, разденьтесь и скажите "Мать сыра земля, прими рабу свою (имя) с свои крепкие объятия, поделись силами своими и защиты от врагов и дурного глаза. В знак верности моей прими мои подношения" Порежьте немного ладонь и капните кровью в яму, а затем туда же вылейте родниковую воду. Потом лягте в яму, посыпьте тело землей, закройте глаза и расслабьтесь. Вы почувствуете приятную легкость и энергию, впитывайте ее и наслаждайтесь, когда к вам придет спокойствие и гармония, встаньте, поблагодарите землю, закопайте яму, оденьтесь и уходите
Взято с инета!