Учитесь на чужих ошибках – эта прописная истина стара, как мир, но в реальной жизни мы приобретаем жизненный опыт, самостоятельно преодолевая трудности и совершая досадные промахи. При этом одни люди идут по жизни легко, словно не замечая трудностей, а другие постоянно сталкиваются с однотипными проблемами, не понимая, за что им все это. Почему так происходит?

Ответ на этот вопрос может дать нумерология. Жизненная программа каждого человека заложена в дате его рождения. На каждом этапе жизни судьба посылает нам испытания и, в зависимости от того, сумеем или не сумеем мы преодолеть их, следующий этап испытаний будет легче или сложнее. Анализ даты рождения позволяет узнать, какие трудности может преподнести судьба, и какие уроки необходимо усвоить человеку в течение жизни.

Что такое числа проблемы

Для этого нужно рассчитать числа проблемы. Их четыре, первое число влияет на человека с момента рождения и до окончания юности, лет до 25. Второе число проблемы охватывает наиболее активный период жизни, возраст 25 – 40 лет. Третье число оказывает на нас влияние в течение всей жизни, но его воздействие не так сильно, если вы сумеете вовремя справиться с жизненными уроками других чисел. Четвертое число вступает в права после достижения человеком 40-летнего возраста и длится до конца жизни.

Рассчитываются числа таким образом:
I число проблемы: день рождения - месяц рождения.
II число проблемы: год рождения - день рождения.
III число проблемы: второе число проблемы - первое число проблемы.
IV число проблемы: год рождения - месяц рождения.
Пример: дата рождения 15 мая 1980 года.
I число: 15 – 5 = 10 = 1+0 = 1
II число: 1+9+8+0=9; 1 + 5 = 6; 9 – 6 = 3
III число: 3 – 1 = 2
IV число: 9 – 6 = 3.
Итак, мы получили числа 1, 3, 2, 3. Особое внимание нужно обратить на число 3, преодоление проблем, связанных с этим числом может отнять больше всего времени и сил.

Значения чисел

Число 0

«Нулевое» число проблемы вовсе не означает отсутствия жизненных трудностей, поэтому не стоит относиться к нему слишком беспечно. Перед вами стоит выбор: добиться серьезных успехов или быть как все, одним из серой массы. Не зарывайте свой талант в землю, вы действительно можете изменить мир к лучшему. Будьте сильны и независимы, не бойтесь проявлять свои чувства, но избегайте зависти и обидчивости.

Число 1

Единица, учит развивать силу воли, уважать себя и окружающих. Не вините в своих несчастьях других людей, не будьте мстительны и злопамятны. Хорошо подумав, вы сможете понять, что корень ваших проблем в вас самих и вашем отношении к миру. Учитесь во всем полагаться на себя, самостоятельно принимать решения и руководить своей жизнью. Будьте независимы.

Число 2

Двойка – признак излишней чувствительности, а также подверженности чужому влиянию, зависимости от мнения других. В этот период нужно учиться использовать своё умение сопоставлять факты, оттачивать детали и разбираться в том, что правильно, а что неправильно. Это число  учит уравновешенности и спокойствию, если вы будете уверенны в себе, а так же в своей значимости - вы сможете справиться с любыми препятствиями.  

Число 3

Вы обладаете прекрасным воображением и творческими способностями. Но внутри вас есть какой-то барьер, не дающий им вырваться наружу, или вы сами сдерживаете внешние проявления скрытых в вас способностей. Иногда вас подавляют окружающие. В период действия этого числа необходимо заниматься созидательным и творческим трудом, как следует продумывать свои поступки.

Число 4

Данная проблема говорит о том, что успеху в жизни могут мешать частые перемены, неумение довести дело до конца. Вы должны добиться уверенности в завтрашнем дне, спокойно смотреть в будущее. Так же проблемой может стать зависимость от чужого мнения, от оценки ваших действий окружающими. В этот период нужно много работать, чтобы обеспечить себе достойное существование. Время проявлять усердие, трудолюбие, терпение.

Число 5

Неугомонность разрушает жизнь, препятствует достижению цели.  Для достижения успеха нужно быть находчивым и интересоваться различными сферами жизни. Вы будете нуждаться в перемене мест и новых знакомствах, но все же следует придерживаться традиций. Чрезмерное стремление к свободе может привести к неблагоприятным знакомствам. Цените людей, которые окружают вас, относитесь к ним терпимее.

Число 6

Эта проблема касается дома, семьи, детей и любви. Если Вам встретилась эта проблема, обратите внимание на такую черту в Вашем характере, как склонность идеализировать других. Это может осложнить жизнь вам и вашим близким, не требуйте от них слишком многого.

Число 7

Вы должны будете научиться справляться с чувством одиночества и пустоты. Забудьте старые обиды и неудачи, они уже не имеют для вас значения. Вы можете достичь больших высот, если не пожалеете времени на обучение и совершенствование своих умений в технической, образовательной или какой-либо другой интересной для вас деятельности.
.
Число 8

Урок не из лёгких. Это период расстановки приоритетов. В этот период жизнь будет преподносить неприятные сюрпризы, связанные с деньгами. Если ваша цель благородна, откроется прекрасная возможность добиться высокого положения. Необходимо развивать философский склад ума. Вам придётся не раз выбирать между материальным и духовным, и если Вы не поймете, что «не хлебом единым жив человек», Вы создадите множество проблем для себя, и в конце концов Вас будет ждать разочарование.

Число 9

Необходимо особенно ценить дружеские и супружеские отношения, иначе вы рискуете остаться в одиночестве на долгое время. Учитесь преодолевать и сглаживать конфликты, будьте терпимее к окружающим. Не зацикливайтесь только на себе, старайтесь помочь другим людям, они нуждаются в вас. Заводите новые знакомства, они окажутся полезными и интересными, посещайте новые места, путешествуйте.