АБРАКАДАБРА - ДРЕВНИЕ ВОЛШЕБНЫЕ ЗАКЛИНАНИЯ.
АбРаКаДаБрА - Древние Волшебные заклинания.Издавна это слово означало заклинание против болезней. Надо было просто написать это слово несколько раз отнимая по одной букве, думая о своей проблеме. Считалось что таким образом изгоняются болезни и все проблемы.
Абракадабра
бракадабра
ракадабра
окадабра
кадабра
адабра
дабра
абра
бра
ра
а
Абракадабра - Это древнее слово наши предки писали на одежде или выжигали на коре и носили на себе, обычно привязывая на шею. Его главная функция - защищать носящего от злых духов и сглаза и приносить удачу.

АБРАКАДАБРА

БРАКАДАБР

РАКАДАБ

АКАДА

КАД

А

Слово-заклинание "абракадабра" позаимствовано у шумеро-вавилонской цивилизации и происходит оно от древнехалдейского выражения "Abrada ke dabra", что в переводе означает "Исчезнуть, как слово".
В последствии эта фраза была сокращена до слова "абракадабра" , и писали его в виде треугольника определенным образом: каждое последующее слово писали ниже предыдущего и сокращали на одну букву, так, что в конце оставалась только "А" .
АБРАКАДАБРА
БРАКАДАБРА
РАКАДАБРА
АКАДАБРА
КАДАБРА
АДАБРА
ДАБРА
АБРА
БРА
РА
АРанее это слово-заклинание часто использовалось врачами во время чумы. В наши же дни оно продолжает активно использоваться в Центральной Европе , и недаром до сих пор существует такое поверье, что, если определенное число людей одновременно произнесет эту фразу, то они "исчезнут, как слово",то есть попадут в некий параллельный мир.
Так, глядя на первоначальную фразу, от которой произошло это слово, невольно задаешься вопросом о природе происхождения "Авадакедавры". Не одно ли это и то же: и в том и в другом случае все исчезают бесследно??

Абракадабра, возможно, древнейшее заклинание в мире. Английский исследователь Ветхого Завета Джон Аллегро считает, что оно происходит от месопотамского выражения АББАТАББАРИ. Это присловье произносилось во время религиоз ных обрядов у древних шумеров. Ал легро считает, что это сочетание созвучно арамейскому слову, равнозначно му имени Бога и встречающемуся в Новом Завете в молитве «Отче наш». Древнееврейское заклятие от лихорад ки носилось на шее:

Аб Абр Абра Абрак Абрака Абракал Абракала Абракал Абрака Абрак Абра Абр Аб
Слово «абракадабра» может быть так же связано с богом Абраксасом. В поэме, написанной приблизительно в 208 г. н.э. Квинтом Сереном Саммоником, лека рем римского импера тора Септилия Севера, приводятся правила пользования этим закли нанием. Слово следовало написать на маленьком листке бумаги, обвязать этот листок вокруг шеи и не снимать в тече ние девяти дней. Затем бумажку надо было бро сить через плечо в ручей, который течет на восток. Волшебное слово писали так, чтобы в каждой после дующей строчке одна бук ва отбрасывалась, пока не оставалась только послед няя «а». Подобно тому как постепенно исчезало слово, должна была исчезнуть и болезнь. Абраксас на амулетах — это демон со змеями вме сто ног.

Абракадабра
Абракадабра («творю по слову» — ивр.) — выражение, символизирующее магическое заклинание. Оно связано с представлением каббалы об имени как о постижении Творца. Духовный свет может войти только в истинное имя, то есть, в меру подобия человека Творцу. И тогда все желания человека могут быть осуществлены. «Слово» при этом означает намерение в сердце человека. То, что произносят лишь губы, силы не имеет.

После завоевания Израиля Римской империей среди римлян вместе с иудаизмом распространились вульгарные представления о каббале как о некоей магии. К этому времени относится первое упоминание «абракадабры» в медицинском трактате «De Medicina Praecepta» Самоника, врача императора Септимия Севера.

.....................................

Магия была несколько иной направленности - это уже была практика, наука о применении знаний! Причем тоже на основе волновых процессов. Если Алхимия изучала, то Магия применяла! И умели Словом менять мир! "Абракадабра" - не что иное, как подслушанная универсальная формула. Идеальное слово. Вперед и назад читается одинаково, не имеет смысла для материального люда. Да и ученики Магов ленились, запоминали только технологии Магии, Суть потерялась, магия стала забываться, а тут еще и Земля в тень пошла.

А правильное оно такое - "А-б-р-а-д-а-К-а-д-а-р-б-А" - вот и 12 слойный Мир. И тот самый Ка, и Ра, и Да, и аД, и бА. Знакомые слоганы, да помним ли мы откуда взялись? К и есть центр - 13, Черта-К - Предел, Чертоги, Портал, Дверь говорят нынче.

Вот отсюда и 12+1 - 12 Апостолов или Координаторов и 1, т.е. 13 - Христос или Спаситель, Черта-К. От края А до центра К - 7 меток. Это струны, ряд, радуга Волны. Собственно координатор тоже центр своего Мира и там такая же "АбрадаКадарбА". Это слово сбалансировано, целостно, и именно поэтому оно имеет влияние на Мир, как его матрица и Суть. Делая акценты на том или ином элементе можно выбрать нужную часть и изменить Мир. Каждому символу соответствует свой неповторимый набор Музыки. Их Совокупность и есть Музыка Высших Сфер. Играющий на струнах Мира эту Музыку, строит Мир вокруг по своему усмотрению. Вот этой игрой и занималась Магия. Нынче бы сказали - волновой генетикой.

- А - Бара -Ке Давра (ивр.)'הברא כדבר ה" -дословный перевод с иврита вот такой- СОТВОРИЛ КАК СКАЗАЛ -БОГ!
Вот в этом и весь смысл заложен. Естественно, что не только во всем слове, но и в каждой букве заложен смысл, так как и весь ивритский алфавит для других, не знающих значения каждого слова, является той же абракадаброй.