Загрузить Adobe Flash Player

Путъ Знаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путъ Знаний » Лечение недугов содой » Ветрянка


Ветрянка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если у вас есть очень сильный кожный зуд при ветрянке, то его легче снимать с использованием теплых ванн. При этом рекомендовано принимать ванну не чаще, чем один раз в день, причем, перед сном. Обязательно в воде нужно тщательно растворять небольшое количество пищевой соды. Она действует эффективно, и сразу снимает острый зуд.

2.
Если у вас ветрянка, лечение народными средствами должно проходить в течение дня. Нужно пару раз ополаскивать места, которые чешутся, очень слабым раствором пищевой соды. Приготовить такой раствор очень просто: возьмите одну чайную ложку соды и тщательно растворите ее в целом стакане теплой, обязательно кипяченой вод. Используйте ватные тампоны, которые до этого этим раствором смачивайте.

3.
Если у вас есть белесые пятнышки, которые всегда остаются на коже после прохождение основных прыщей, именного тогда, как корочки отпадут. Их нужно постоянно смазывать хорошим, качественным подсолнечным маслом; что бы присутствовал витамин Е. Это народное средство при лечении ветрянки помогает зажить коже, снимает раздражение, которое бывает при болезни.

4.
Если ветрянкой болеет ребенок, то обязательно давайте ему лимонный сок с медом. Норма такого народного средства при ветрянке - по одной чайной ложке три раза в день. Для приготовления рецепта нужно все ингредиенты смешать в равных долях.

5.
Что бы помочь и ускорить процесс лечения ветрянки, нужно пить два-три раза в день настоящий теплый настой от ветрянки , который выполнен из обычного сбора. Все элементы нужно взять в равных частях: цветки обыкновенной ромашки аптечной, цветки сушеной календулы, сухие листья мелиссы лекарственной и можно добавить листья базилика. Просто залейте одно столовую ложку такой смеси стаканом кипятка. Настаивать отвар нужно 15 минут – и можно пить.

6.
Лечение ветрянки народными средствами включает в себя прием мягкого настоя травы петрушки. Это обычная, огородная петрушка. Готовить его просто: возьмите одну чайную ложку сухой петрушки и просто залейте одним стаканом кипятка. Потом нужно настаивать 12-15 минут и потом пить по четверти стакана. Желательно, пить не реже, чем четыре раза в день, до еды.

0

2

Гнойные прыщики при ветрянке у взрослых – явление довольно серьезное. Без особого лечения не обойтись. Для борьбы с гнойниками необходим прием антибиотиков. Врач назначает их в индивидуальном порядке.

Наиболее эффективными считаются следующие препараты:

«Цефалоспорин». В тяжелых случаях лучше делать внутримышечные или внутривенные уколы.
«Амоксициллин». Выпускается в ампулах и таблетках. Прием препарата назначают каждые 4–5 часов.Вот хороший источник

0


Вы здесь » Путъ Знаний » Лечение недугов содой » Ветрянка



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности