Способствует оздоровлению спинного мозга, улучшает работу симпатического отдела нервной системы. Нормализует кровообращение, снимает нагрузку и напряжение с поясницы. Расслабляет икроножные мышцы, развивает выносливость.

Выполняется в положении лежа, на ровной поверхности (не на перине). Дыхание спокойное и расслабленное, глаза открыты. Вам понадобится один целебный минерал, лучше всего – подходящий для чакры «третьего глаза», но это может быть и просто настроенный на вас камень. Камень кладется на лоб, на область чакры Аджны. Все время проведения упражнения концентрируйте внимание на камне, ощущайте его присутствие и благотворное воздействие.

Вытяните ноги вместе, потянитесь пятками от себя, носками – на себя. Руки вдоль туловища. Теперь поочередно выполняйте следующее: начиная с левой ноги, потяните пятку от себя, носок – на себя, пятку отодвигайте как можно дальше, но не отрывайте ног от пола! Представьте, что ваша левая нога «вырастает» все длиннее.

Расслабьтесь. Проделайте то же самое для правой ноги, не отрывая пятки от пола. Расслабьтесь. Теперь снова вытяните, насколько это возможно, обе ноги вместе, пятками от себя, носком на себя. «Вырастите» как можно дальше. Расслабьтесь.

Повторите упражнение не менее 5 раз. Расслабьтесь. Поблагодарите камень и приступайте к следующим занятиям.

Ирма Вуд