Это упражнение, или даже скорее практика, может выполняться в теплую погоду на балконе, на свежем воздухе, либо на лоджии, а при наличии возможности – на улице в специально отведенном месте. Жители городских квартир могут найти аналогичное место в тихом, освещенном углу комнаты. Лучше перед занятием проветрить помещение.

Вам надо подготовить для этих занятий ящик или поддон, заполненный природными камнями (это не обязательно должны быть драгоценные камни – иначе бы их пришлось покупать слишком много, но обязательно – природные, набранные из хорошего места и очищенные для работы). Ящик может быть небольшим, главное, чтобы вы заполнили его дно подготовленными камнями и спокойно переступали по ним с ноги на ногу, имитируя ходьбу.

Перед упражнением настройтесь на ощущение здоровья, радости, единения с природой. Дышите глубоко и ровно. Сделайте глубокий вдох и, начиная с левой ноги, приступайте к «прогулке». Для вас будет комфортнее, если камни предварительно полежали на солнце и нагрелись, тогда и их целительный эффект усилится. Если вам удобно – ходите босиком. Если такой возможности нет – наденьте носки из натуральных материалов (хлопок, шерсть). Хорошо, если среди камней найдется несколько, например, привезенных с моря или каких-нибудь ваших любимых камушков из любимых мест отдыха. Совершая прогулку, возвращайтесь мыслями туда, где вы чувствовали себя счастливым и довольным.

Ходите по камням минут 10–15, затем замедлите шаг, поблагодарите камни и закончите упражнение. Выполнять его можно даже ежедневно, но не реже одного раза в неделю. Не забывайте регулярно очищать энергетику ваших камней под проточной водой.

Ирма Вуд