http://hramputi.ru/wp-content/uploads/2014/12/kak-vyyti-v-astral.jpg

Сразу замечу, что это очень серьёзная практика и перед её применением, лучше прочитайте сначала материал о моих внетелесных путешествиях по миру астрала, чтобы иметь представление о том, куда собрались и куда это может вас завести. Расскажу о своём опыте выхода из тела, если есть что добавить, не стесняйтесь. Я уже писал о технике осознанного сновидения и замечу, что без её освоения в астрал выйти будет крайне тяжело. Так как это связанные практики. Дело в том, что у меня нет прямых доказательств того, что выход в астрал — это действительно ментальный полёт в существующем пространстве. Сам ни разу не смог явно повлиять на других людей в этом состоянии, хоть интересные случаи и наблюдались. Если брать мой опыт в оккультных практиках или медитативных, то влияние на окружающих имело место. А вот с выходом в астрал дело обстоит иначе. Есть мнение, что это просто тип осознанного сновидения. Ведь если почитать книгу Карлоса Кастанеды «искусство сновидений», там он выходил из дома в осознанном сне, видел другие места, при посещении которых позже, наяву узнавал предметы и людей. Так что осознанные сны тоже ещё не изучены достаточно, чтобы говорить об их влиянии на мир. Например, есть такой практик из индии — Сильва и он развивая осознанные сны, часто достигал состояния, когда мог читать мысли людей в обыденном мире. Мой опыт в астрале рос постепенно. Сначала я не мог даже двигаться покидая тело. Затем научился перемещаться, сначала рывками, затем плавно по комнатам, затем на меня было нападение некого существа в этом состоянии и после этого я приобрёл там тёмное тело. Сейчас входя в астрал, я обладаю неким демоническим телом и слышу от себя хрипящее рычание. Если смотрю на руки, они чёрные и с когтями. В дальнейших практиках при встрече опять со страшным существом того мира, я просто ударил его когтями, отчего проснулся. Трудно сказать моё ли это духовное тело, либо мой мозг играет со мной в игры, будучи в осознанных снах, однако чёрное тело не исчезает, когда я вхожу в это состояние опять. Опишу саму практику выхода в астрал. Как и с осознанными снами, тут главное намерение В течении дня вы должны хотя бы 50 раз подумать о том, что сегодня хотите выйти в астрал. Затем как с осознанными снами следует прилечь или выпасть в удобном кресле и начать упражнение Шивасана. (некоторый текст повторю из прошлого материала, так как они схожи) Ложитесь на мягкое и удобное место, или что найдёте, главное, чтобы тело нигде не придавливалось и чтоб вам ничего не мешало. Лягте на спину, руки по швам, ноги прямо, а дальше полностью расслабьте все свои мышцы и ещё раз прислушайтесь к ощущениям своего тела, всё ли хорошо и ничего ли не мешает, если всё же мешает поправьте положение. Так, чтобы больше не двигаться. Теперь займёмся полным расслаблением мышц Сосредоточьтесь на своих мизинцах, которые на ногах и полностью их расслабьте, затем следующий пальчик и так прочувствуйте каждую свою мышцу, даже самую мелкую. Потихоньку расслабляя тело сантиметр за сантиметром, дойдёте до плеч и расслабьте руки до мизинцев, затем дойдите до шеи и расслабьте её, каждую мышцу лица и так до макушки. Внимание переломный момент в упражнении Вы не должны двигаться, даже чуть чуть, если двинетесь проиграете схватку с телом! Тело не глупое, оно поймёт, что вы его надурить хотите и проверит вас хитрым способом. У вас зачешется нос, причём так, что вы забудете про упражнение и решите, что его можно начать заново. Если почешите всё, на сегодня вы проиграли и тело вас одолело. Может крайне сильно зачесаться глаз или локоть. Зачем перед сном чешется нос или глаз? Тело хитрое и прежде чем вырубиться в сон, оно проверяет, вырубился ли хозяин тела. Скорее это такая забота о Вас. Чтоб вы не перепугались. Это самый важный момент практики. Мозг проверяет, если тело и разум спит, ему будет побоку на то, что глаз чешется. Второй подводный камень это сглатывание слюны. Вы вероятно будете на это отвлекаться, не будет ли проигрышем проглотить слюну осознанно. Проигрышем будет если вы будете уделять этому внимание. Слюну глотать можно, но надо позволить этому происходить автоматом. Как? Просто не думайте об этом переведя внимание в нужное русло. Приступите к следующему этапу (переходите к нему после расслабления всех мышц). Дыхание должно быть глубоким и спокойным, как у спящего и как только зададите дыханию ровный и глубокий ритм, успокойте своё сердце. Прислушайтесь к ощущениям в груди и постарайтесь успокоить сердце, усыпить его. А теперь самое интересное, тут у вас есть выбор во, что превратить шивасану. В осознанный сон, в выход в астрал или в технику быстрого восстановления тела Следует переместить всё своё внимание до остатка, от физического тела к нужному вам пункту. Чтобы выйти в астрал, сначала определите в своём разуме где вы находитесь Представьте комнату и своё тело в ней, почувствуйте стены. Постарайтесь мысленно увидеть их энергию и энергию своего астрального тела. Затем сфокусируйте всё своё внимание на центре лба, где бы у вас находился тритий глаз, будь вы Бодхисатвой. Всё внимание там, всё желание раскрыть эту точку и выйти через неё. И так поддерживайте внимание в этой точке до выхода в астрал. Маловероятно, что у вас всё получиться сразу. Хоть у меня и вышло с первой попытки, провалов затем была масса. И сейчас я не всегда могу выйти в астрал по своему желанию. Если повторять попытки каждый день, выйдет обязательно. Даже если не получиться, у вас могут быть осознанные сны от этой практики, что тоже весьма интересно в качестве внетелесных путешествий. Упражнение это сравнительно безопасно, пусть вас не пугает одноимённый фильм. При возникновении серьёзных неприятностей, Вас моментально возвращает назад к физическому миру. Однако техника серьёзная и практикуя её, вы должны полностью брать на себя ответственность за все ваши поступки в астрале. Думаю, это вроде тренировки. Есть вероятность, что некоторые из нас при наступлении смерти также покидают тело. Но насчёт событий после смерти, как оно на самом деле я не знаю. Есть также мнение, что наша вселенная — это вселенная хищников и если мы слабы в состоянии астрала, то уже без физического тела нас могут съесть. Обладая же физическим телом, даже при встрече с хищником астрала, обычно идёт автоматический возврат в привычное тело, но всё равно следует быть осторожным и также самому не нападать без веского повода, на существ из чужих миров, даже если на вид они представляются нам ужасными… Источник: http://hramputi.ru/kak-vyyti-v-astral/ © Храм Пути