http://grimuar.ru/wp-content/uploads/2015/08/tn-mini-mantra-pobezhdayushhaya-smert-650x250-1439708023.jpg

Мантра побеждающая смерть — одна из наиболее известных и популярных индийских вокальных формул, имеющая мощный эффект и таинственную историю.

Значение мантры, побеждающей смерть
Мантрой, побеждающей смерть, называют Махамритьюнджая мантру. Это древнейшая и сильнейшая мантра из всех тех, которые дошли до наших дней. Те, кто слышат ее, редко остаются безразличными к гармоничному звучанию этой мантры.

Мантра побеждающая смертьЕе появление связывают с Маркендайи — мальчиком, который обязан был погибнуть в 16 лет. Этими словами он обратился к Шиве и тот победил его смерть. Маркендайи стал ведическим святым и обрел дар вечной жизни, проведя весь день, когда ему исполнилось шестнадцать, за повторением этих слов. Некоторые считают эту историю аллегорией, которая говорит про то, что человеческое тело — это храм, а мантры достигают своего пика во время медитации.

Текст мантры, побеждающей смерть, содержит обращение к Шиве и эпитеты, которые относятся к нему. Есть множество причин для того, чтобы ее читать или слушать. Это улучшение качества жизни, избавление от болезней, рождение и смерть человека, а также многое другое.

Мантра, побеждающая смерть — текст

http://grimuar.ru/wp-content/uploads/2015/08/tn-mantra-pobezhdayushhaya-smert-avtor-2-650x250-1439708069.jpg

Текст мантры, побеждающей смерть, звучит так:
АУМ ТРИЙЯМБАКАМ ЙАДЖАМАХЕ
СУГАНДХИМ ПУШТИ ВАРДХАНАМ
УРВАРУКАМИВА БАНДХАНАН
МРИТЙОР МУКШИЙЯ МАМРИТАТ
Приблизительный перевод этого текста:

Поклонение Трехокому Господу,
Шиве, Благоуханному, Несущему Благо!
Разрушающий узы рождений и смертей,
Да освободит Он нас от смерти ради Бессмертия!

Читать ее разрешается и утром, и вечером, как это обычно рекомендуется, а также в то время, когда вам нужна защита, наставление или помощь, как молитву. Как и каждую молитву, ее можно читать за другого человека, которому нужна помощь или защита от зла. Для этого необходимо представлять его во время чтения как можно отчетливее.

Если вы никогда не пробовали читать мантры, начните с прослушивания. Несложно найти, где можно слушать онлайн мантру, побеждающую смерть. Главное, чтобы ее исполнение нравилось вам и вызывало только позитивные эмоции.