Загрузить Adobe Flash Player

Путъ Знаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путъ Знаний » Магия камней » Унакит


Унакит

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В природе существует множество минералов, свойства которых позволили использовать их во многих сферах жизни человека. Особенно привлекательны породы, имеющие необычные окраски и хорошие технологические качества. К ним, несомненно, относится унакит. Впервые на его необычную окраску обратили внимание в горах Унакас, расположенных в США в штате Северная Королина. По названию этих гор минерал получил свое название. Это произошло в конце 19 века.

Основу породы составляет гранит, видоизмененный под влиянием магматических глубинных вод, имеющих большое содержание кальция. В результате произошло вытеснение магния и калия и заполнение образовавшихся пустот минералом эпидотом, в который превращаются слюда и роговая обманка гранита. Эпидот существенно влияет на необычность окраски унакита и придает ему выраженную фактурную, чаще зеленовато-болотную окраску. Кроме эпидота в минерал входит кальциевый полевой шпат, имеющий розовую, красно-коричневую или беловатую окраску в виде своеобразных вкраплений в рисунок камня. В породе также присутствует бесцветный или серый кварц. Окраска во многом зависит от процентного содержания входящих компонентов. Преобладание того или иного составляющего компонента меняет окраску от зеленовато-коричневого до розовато-красного оттенка.

Порода унакита массивная и плотная и почти не имеет трещин, представляя собой монолит. Имея гранитное происхождение, она обладает всеми свойствами этого прочного камня. По твердости минерал находится в пределах от 6 до 7 единиц шкалы Мооса. Показания плотности находятся в интервале от 2,55 г/см3 до 2,85 г/см3. В его химический состав входят кальций, железо, алюминий, оксид кремния и ионы гидроксида.

Месторождения минерала

Породы унакита присутствуют не только в США, где он в большом количестве есть на берегах Верхнего озера в виде гальки и различных валунов, и долинах при спуске с Голубого горного хребта. Встречается он и на территории России в основном на Кольском полуострове, а также в ЮАР, Бразилии, Сьерра-Леоне, Ирландии и Китае. В этих странах его широко применяют в качестве облицовочного и поделочного материала, а также для изготовления недорогой бижутерии в ювелирной области.

Магические свойства унакита

Влияние полудрагоценных и драгоценных камней на человеческий организм было известно с древности. Их магические свойства не отвергаются даже с научной точки зрения. Считается, что унакит также оказывает определенное магическое влияние на человека. Он помогает установить внутреннюю гармонию человека с самим собой, нейтрализовать негативное влияние окружения, что особенно важно в современной напряженной жизни. Гармоничный человек уверен в своих силах и убеждениях, а это всегда способствует успеху.

Полезно иметь унакит тем, кто не может распрощаться с прошлым, мешающим жить, избавиться от тоски и печали, депрессивного состояния. Предмет из него помогает зарядиться положительной энергией, дающей дополнительные силы развиваться дальше, нацеливает на преодоление преград, достижение поставленных целей и вселяет веру в светлое будущее, усиливает уверенность человека в себе.

0

2

Лечебные свойства

Определенные лечебные качества минерала выявлены давно. Он не является панацеей при исцелении какой-либо болезни, но способствует исцелению многих заболеваний и предотвращает их появление. Особенно широко целители применяют унакит для воздействия на женский организм, когда возникают сложности с зачатием беременности. Используют его для избавления от ожирения и избыточного веса, т.к. он способствует сжиганию прослойки жира в организме.

Бусы из унакита предохраняют от вирусных болезней, особенно эффективны они в периоды эпидемии гриппа.

Он оказывает положительное влияние на нервную систему, стабилизируя ее состояние и действуя успокаивающе. Изделия из него не рекомендуют передавать другому человеку, амулет или бижутерию должен носить только один человек со своей энергетикой, для которого этот камень станет своеобразным оберегом.

В последнее время большое распространение получили массажеры из унакита. Их используют для устранения отеков, ускорения лечения ушибов, гематом, для снятия болей при радикулите, в комплексном лечении воспалительных процессов.

0

3

Унакит для знаков зодиака

Астрологи относят камень к минералам, покровительствующим людям, относящимся к знаку Скорпион. Женщины этого знака, носящие бижутерию из унакита, или имеющие какой-либо амулет из него, приобретают своеобразный шарм и загадочность, а мужчин скорпионов он делает более уверенными и целеустремленными, а также помогает побороть в себе комплексы. Не вредит унакит и другим знакам, добавляя им положительную энергию и независимость.

0


Вы здесь » Путъ Знаний » Магия камней » Унакит



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности