Описание камня
Семейство минералов под общим названием «скаполит» впервые стали рассматривать как источник драгоценных камней после обнаружения в 1913 г. в Бирме их розовых разновидностей.
Название
Название происходит от греч. «скапос» - стержень, стебель, что связано с обычной формой этих кристаллов.
Другие названия: вернерит, главколит (глауколит).
Физико-химические свойства
Цвет - бесцветный, белый, желтый, золотистый, зеленый, бурый
Блеск - сильный, стеклянный
Твердость - 5,0-6,0 по шкале Мооса
Плотность 2,5-2,7 г/см3.
Лечебные свойства скаполита
Камень помогает при артритах, спондилезе, остеохондрозе, он выравнивает внутричерепное давление и может с успехом применяться в акупунктуре, массаже и су-джок терапии. При этом скаполит прекрасно выравнивает энергии ИНЬ и Ян, поддерживает равновесие физического тела с эфирным, выравнивая их биополевые структуры (ауру).
Настойка из камня приостанавливает распад клеточных структур, улучшает ДНК и РНК, препятствует развитию аллергических реакций, уменьшает боли в шее, плече, лопатке, запястье руки, а также при шейном остеохондрозе.
Магические свойства камня
Фиолетовый скаполит - «камень милосердия», но это и последний «судья» с божественным благословлением, напоминающий о том, что каждый заканчивает свой земной цикл с верой в божественное проявление и инкарнацию. Он очищает, активизирует и стимулирует высшую чакру - Сахасрару. Способствует пониманию кармических уроков на интуитивном уровне, помогая справляться с негативными проявлениями и кармическими заболеваниями. Потому скаполит хорошо использовать в медитативных практиках для постижения законов Бытия, духовной самореализации, для достижения высшего мистического состояния - нирваны.
Скаполит хорошо работает во всех трансовых состояниях - как в религиозных, так и в оккультных. Он раскрывает тайны через «автоматическую запись» или мистическую связь с проявлением высшего порядка.
Кому подходит скаполит по имени
Нет данных.
Скаполит и знак зодиака
Кому подходит скаполит по знаку зодиака
Скаполит больше всего подходит Девам.
Кому не подходит скаполит по гороскопу
Нет данных.