Точка Цзу-Сань-Ли находится под коленной чашечкой. Чтобы ее обнаружить, накройте колено ладонью той же руки, при этом точка располагается напротив мизинца на расстоянии окончания среднего пальца. В любом случае вы легко установите её точноё расположения по специфическим ощущениям, возникающим при надавливании на неё. Прижигание выполняется специальными полынными сигаретами во время первой фазы Луны ежедневно. Оно может быть заменено следующей процедурой: наполните половину скорлупы лесного ореха размолотым чесноком и прикрепите к нужному месту. Техника наиболее эффективна если довести воздействие до образования и "прорыва" пузыря и выделения из него полупрозрачной жидкости.
http://s7.uploads.ru/t/nKxew.jpg

Как изготовить правильно полынные сигареты

Для изготовления полынных сигар (мокса) в мае-июне собирают полынь, отделяют от нее листья и сушат их на солнце, затем измельчают в кофемолке, просеивают и набивают ими сигаретные гильзы или самокрутки из тонкой бумаги. Полынь можно купить и в аптеке.После "раскрытия" точки снижают интенсивность воздействия. Над точкой в течение 2-3 минут водят тлеющей полынной сигарой так, чтобы возникло ощущение приятного тепла. По другому методу, сигару вертикально приближают и удаляют от точки. При этом человек попеременно испытывает то сильное, то слабое тепло. Наконец, третий способ состоит в том, что сигару фиксируют на 20 минут над точкой "сан-ри" на таком расстоянии, чтобы она давала приятное, успокаивающее тепло.

Рекомендации

Прижигание лучше выполнять во время первой фазы луны - первую неделю после новолуния. Образование пузырей желательно, но не обязательно: иногда каналы раскрываются и до формирования пузырей. В принципе , после того, как ощущение "раскрытия каналов" стало отчётливым , иногда достаточно внутренней концентрации. Вы как бы продавливаете энергию через эту точку вниз , ощущая как она заполняет ступни ног . Обычно ощущение настолько отчётливое, что его трудно с чем-то перепутать.

Контроль

Ощущение движение теплых ручейков энергии по передней стороне голени вниз к ступне, потом - или через центр ступни или через пальцы в "искрящиеся полости" в подошвах ног (место подъема стопы). Ощущение заполненности этого пустого пространства. С течением времени - ощущение восходящего тока энергии по тыльной стороне ног в ягодицы и в низ живота. В конце концов это ощущение становится почти постоянным. То есть его можно вызвать, просто прислушавшись к себе.

Первые результаты ощущаются почти сразу, но для полного восстановления пяточного дыхания обычно требуется 6-8 и более циклов.

Результаты

Основной результат - приостановка процессов старения. Омоложения в полном смысле этого слова не наблюдается, но повышение энергетики способствует исчезновению вторичных признаков старения. Плюс оздоровление всего организма и повышение энергетики почти до максимального уровня. Соответственно усиливаются и все другие способности тела.

Условия

В период прижигания необходимо максимально сохранять "душевное спокойствие", избегать всех травмирующих переживаний. То есть тех, которые направлены во внутрь, которые выражаются в представлениях о собственной никчемности. С врагами сражаться можно, с собой - ни в коем случае.