Святорусы

Святорусы – четвертый изначальный Род Великой Расы. Внешние характеристики святорусов близки к да’Арийским, они отличаются высоким ростом (до 300 см), широкими плечами и мощным телосложением. Их кожа, разумеется, имеет светлый оттенок, как и у всех чад Великой Расы. У святорусов всегда голубые глаза (в поэтических источниках наших Предков такие глаза именуются глазами «цвета неба»). Цвет волос святорусов может варьироваться в достаточно широком диапазоне от темно-русых до почти седых. Для этого Рода в равной степени характерна как первая, так и вторая группа крови.

Святорусы исконно жили в центре территорий, контролируемых Великой Расов, вместе с расенами. Именно поэтому представители данного Рода в наименьшей степени (в сравнении с да’Арийцами и ха’Арийцами) склонны к высокому уровню владения воинским искусством. Тем не менее, мужчины-святорусы, как и все мужчины Великой Расы – прирожденные воины, могущие в час опасности достойно встретить ворого и защитить свои земли. Однако именно святорусы всегда считались созидателями и творцами, потому что и в наибольшей степени свойственна тяга к эстетике, красоте, искусствам и ремеслам. Святорусы – великие архитекторы, строители, поэты и художники. Но нужно правильно понимать этот момент: среди да’Арийцев тоже были живописцы, а среди расенов – великие барды. Но генетика святорусов сделала их гораздо более восприимчивыми к сущностным характеристикам объектов. Святорусы инстинктивно соотносят параметры формы и содержания, поэтому могут в кратчайшие сроки приводить любые объекты к гармоничному состоянию. Поэтому среди святорусов много духовных лидеров, оракулов и лекарей.

На изначальном материке территорией святорусов была Свага и по легендам Асгард да’Арийский был спроектирован и построен представителями этого Рода. Иными словами если ха’Арийцы – это наука Расы, то святорусы – это ее вдохновение. Их цвета – небесный, лазурный, светло-синий. Их главные характеристики – созидательность и эстетичность. Их призвание – творить.
Да’Арийцы

Да’Арийцы – первый из четырех изначальных Родов Великой Расы. Внешне главной отличительной особенностью да’Арийцев является исключительно высокий рост (до 290 см) и серый цвет глаз (в ведических эпосах такой цвет именуется «цветом стали» или «цветом серебра»). Волосы у да’Арийцев светлые, чаще всего – русые, возможно – со склонностью к ранней седине (индивидуальный генетический аспект).

Хотя изначально у всех представителей белой расы была лишь первая группа крови, с течением времени и в результате многочисленных внешних факторов появилась генетическая аномалия, которую впоследствии назвали второй группой крови. Третья и четвертая группы не могут соотносится с энергонной структурой представителя белой Расы. Относительно да’Арийцев можно сказать, что именно у этого Рода всегда была самая сильная кровь, именно поэтому нынешние потомки данного Рода чаще всего имеют первую группу (и, разумеется, положительный резус, так как отрицательного резуса и потомка Родов Великой Расы быть не может).

По некоторым ведическим источникам именно да’Арийцы исконно составляли основу армии Великой Расы. Этот род наиболее устойчив к психотронным и негативным энергетическим воздействиям, что делает его идеальным кандидатом на роль рода-воина. Большой рост, исключительная выносливость и выдающиеся физические возможности также являются немаловажными факторами. Однако как и все представители Великой Расы да’Арийцы миролюбивы и гуманны. Поэтому не стоит заблуждаться: человек, внешне полностью подпадающий под характеристики да’Арийца, вполне может не являться таковым, если его слова, действия и мысли противоречат устоям этого Рода. На изначальном Северном материке Мидгарда их территорией была Туле. Цвет да’Арийцев – цвет полированной стали, а также цвет грозовых облаков. Их главные характеристики – сила и отвага. Их призвание – защищать.
Ха’Арийцы

Ха’Арийцы – второй из четырех изначальных Родов Великой Расы. Что касается внешних данных, то ха’Арийцы, как и остальные Роды, имеют вполне определенные отличительные черты, обусловленные генетическими особенностями, которые в свою очередь сформировались в процессе эволюции (ведь у каждого из Родов есть своя собственная «звездная колыбель» - материнская звездная система). По некоторым данным рост ха’Арийцев соответствует росту да’Арийцев (до 290 см), по другим источникам именно ха’Арийцы – самые высокие люди Расы и рост их достигает 350 см. Их глаза всегда зеленые (в эпосе они именуются глазами «цвета изумруда»). Чем ярче цвет – тем более одарен человек. Волосы почти всегда русые, но определенно светлые. Группа крови может быть не только первой, но и второй (резус всегда положительный).

Исконно ха’Арийцы также как и да’Арийцы жили по внешнему периметру территорий, контролируемых Великой Расой. Именно поэтому данный Род также весьма преуспел в военном искусстве и ха’Арийцы всегда считались отличными воинами, правда с большим уклоном в сторону энергетики, нежели физической силы. Это вовсе не говорит о том, что один Род в чем-то уступает другому. Но существуют определенные генетические аспекты, которые говорят о том, что ха’Арийцы при прочих равных обладают повышенной энергетической чувствительностью.

Потомки этого Рода отлично работают с любой техникой, умеют улавливать сущность и принципы работы механизмов, которые видят впервые. Возможно поэтому в некоторых ведических источниках говорится о том, что ха’Арийцы всегда являлись лучшими навигаторами. Кроме того, именно ха’Арийская Каруна была признана универсальным письмом Великой Расы, хотя каждый из родов имел свою письменную систему. На изначальном Северном материке Мидгарда их территорией была хАрра. Цвет ха’Арийцев – изумрудный, насыщенный зеленый, но не салатовый. Их главные характеристики – мудрость и проницательность. Их призвание – познавать.
Расены

Расены – третий из четырех изначальных Родов Великой Расы. Потомки этого рода в мировой истории известны как Этруски (или Тиррены). Скандинавские берсерки и ульфхендары наследовали традиции Расенов. Относительно других родов Расены низкорослы (не более 250-270 см). Глаза – карие, а в правильном изначальном написании – к’арии, что значит «стремящиеся к ариям». Но имеется в виду не цвет, а воинская ярость. Волосы расенов темно-русые, могут быть и темнее, вплоть до темно-каштановых. Чаще всего этому роду соответствует вторая группа крови, реже – первая.

Дело в том, что расены исконно жили в глубине территорий, контролируемых Великой Расой. Поэтому в плане воинского искусства у этого Рода гораздо меньше практического опыта, чем у тех же да’Арийцы или ха’Арийцев. Однако отсутствие определенных боевых навыков (на уровне генетики) расены с легкостью компенсируют неистовством, яростью и некоторыми другими особенностями, которые напрямую связаны с умением входить в боевой транс. Расены по сравнению с да’Арийцами и ха’Арийцами менее стабильны в плане психологии и энергетики, они более уязвимы к внешним негативным воздействиями. Но в тоже время они лучшие проводники, они тоньше чувствуют окружающий мир, а потому лучше взаимодействуют с ним.

Много жрецов и волхвов всегда было в Роду расенов. Но если речь идет о воинах этого Рода, то в современном понимании именно вышеупомянутые берсерки ближе всего к ним по ключевым характеристикам. Речь идет об умении тонко соединять физическую мощь и энергетику, компенсировать недостатки оного другим, инстинктивно улавливать эманации в окружающем мире. Именно поэтому в плане военного направления если да’Арийцы были гвардией, которая шла «в лоб», то расены, образно выражаясь, формировали диверсионные отряды, либо «затыкали» прорехи в тех местах фронта, где требовалось немедленное присутствие и превосходство врага было подавляющим. На изначальном Северном материке Мидгарда их территрией была Раи. Цвет расенов – темно-огненный, ярко-коричневый, пламенеющий черный. Их главные характеристики – ярость и непоколебимость. Их призвание – поддерживать.