Пчеловоды считают, что они должны жить с азиатской шершень

Более эффективным для удаления осу гнездится Азии и увеличить установку ловушек в конце зимы, поэтому для предотвращения гнездования. Это было требование и основной вывод прибыли более двухсот галицких пчеловодов, которые встретились в городе Понтеведра из Tomino этой неделе, чтобы собрать одну из проблем, которые приносит в напряжении на сектор: инвазивный оса, которые атакуют их ульи .
«Азиатский шершень останусь здесь, нам придется жить с этим, так долгосрочные проблемы и дать винный сектор и фрукты»
Вариант присутствует в Испании Азии шершень (Vespa velutina nigritorax) находится между 2,5 до 3 дюймов — «не самая большая из Хорнетс» и показывает «очень характерный и узнаваемый» окраску, с совершенно черной живота эволюционирует до оранжевого на кончике, а также темно-коричневыми или черными ногами в районе недалеко от тела, но оранжевый на внешнем конце.
Нынешние ловушки, которые отмечают протоколы являются «недостаточно» и «неэффективной», по мнению экспертов, выступает укрепление установку этих ловушек в конце зимы и возле «Камелия айва японская», чтобы избежать, что осы делают свои гнезда; т.е. захватить учредительные королев гнездах. Нам придется согласиться на использование некоторых из жидких аттрактантов или бытовых ядов, что пчеловоды используют в их ловушки. Программа надзора и контроля в отношении азиатской советы шершней о внесении самодельные ловушки и аттрактанты относятся в основном к жидкости, такие как сахар водой, вином или толстый.
Феромонные ловушки
Однако Басков тренер Басков института сельскохозяйственных исследований и развития, Иисуса Феликс Barandika, обращались последние возможные стратегии борьбы с распространением азиатского шершня относится к использованию как предлагается выше, синтетический феромон которые привлекают большое количество этого вида и, таким образом, чтобы уменьшить их количество.
Barandika считается «маленькие пчеловоды, в отличие от большинства профессиональных,» не практикует отгонного животноводства «в течение лета являются группы, наиболее подверженные атакам сформировать азиатский шершень, являются» более уязвимы «.
Что касается расширения образцов он сослался на примере провинции Гипускоа, где первые гнезда были в 2010 вокруг Сан-Себастьяна и Ирун. Оттуда, Азии шершень разложить в «очень быстро», поглощающей половине провинции в 2011 году и провинции, чтобы завершить в 2012 году, когда они были удалены или уничтожены около 1000 гнезд.
В Галиции, Азии шершень в основном влияет на площадь Марина Луго и Риас Байшас но также были удалены и гнездится в регионе Ла-Коруньи. Пчеловоды предупредил на этой неделе, что один из четырех ульев пчел, которые существуют в обществе и были атакованы этого вида осы.
Некоторые пляжи, такие как те, оформлена в Риас Байшас, число укусов в оса cudruplicado всего за один год, а, тем не менее, на пляжах Ла-Корунья и его пригородами укусы насекомых пловцов снизились на 40% этим летом. Повреждение Азии осы на это похож на другие виды.