"Вам следует пользоваться этим удом хинди (индийским деревом) ,ибо он исцеляет от 7 недугов,и его курения нужно вдыхать тем , у кого болит горло , и класть в рот тем , кто страдает плевритом "( аль-Бухари , 5692 )
Аль - Кьуст - разновидность деревьев . Высотой до 1,5 метров, произрастают в Индии . Часть , которую используют для лечения , бывают белыми и черными .Аль - Кьуст был упомянут в пророческих хадисах и имам аль - Бухари поместил хадисы о нем в " Книгу медицины ".
Имеет антисептические свойства , применяется при воспалениях миндалин , язычка , при фарингите . Так же содержит элементы , убивающие бактерии , поэтому издревле и применялось для лечения плеврита и пневмонии .Является хорошим средством против шрамов.Помимо всего хорошо растворяет тромбы , помогает при болезнях мочеполовой системы , при болезнях почек ,печени и всех органов системы пищеварения , при раке горла , при холере , лихорадке ,противишиаса ,для укрепления мозга , средство повышающее потенцию ,избавляет от червей ,защищает от яда и сглаза. Все это знали уже издревле и успешно применяли.