Каждое, без исключения, обращение к магии начинается с проведения диагностики. Диагностика направлена на выявление какими именно чарами можно исполнить волю страждущего и каких именно условиях эти чары могут быть наложены. Ни каких иных задач пред сим процессом не ставится.
Диагностика в магии не имеет ничего общего с ясновиденьем и предсказаниями и заключается в просмотре конкретной ситуации практикующим магом с выше описанными целями. Не подразумевается вольных рассказов о прошлом человека, его будущем и о том, что он должен делать, а что ему делать не стоит. Результат подобен постановке диагноза в традиционной медицине, когда больной узнает название болезни и получает рецепт, в котором прописаны нужные лекарства.
Таким образом, диагностика неотрывна от процесса оказания магической помощи и отдельно от него не имеет совершенно никакой практической ценности для обращающегося. Это процесс внутренний, нужный исключительно магу практикующему, как один из подготовительных этапов пред наложением колдовских чар. Именно по этой причине диагностика не предлагается как отдельная магическая услуга и совершенно бесплатна.
Бесплатная диагностика в магии возможна при предоставлении полных данных должного качества – имен, дат рождений, фотографий, подробного описания. При недостаточном количестве исходных данных или при цели узнать конкретные вещи, окромя наличия возможности те или иные чары наложить, потребуется совершение уплаты в размере на усмотрение самого мага. Исходя из выше указанного не следует диагностику путать с сеансом ясновидения, гадания, предсказаний. У сего процесса совершенно иные цели и задачи.
Зачастую выявляется, что наложить чары и оказать магическую помощь человеку в его не представляется возможным. На самом деле под такой формулировкой скрывается совершенно иное – все сделать можно, но в данном случае количество требуемых усилий совершенно не соразмерно преследуемой цели. Будто бы требуется переплатить в сто, а то и более раз за совершенную безделушку. Такие ситуации встречаются не часто, но в практике имеют место быть.
К исходным данным в диагностике предъявляется не так много требований, но ввиду важности всего процесса, выполнены они должны быть безукоризненно. Подробное описание должно захватывать не только период произошедших событий, но и содержать столь же полную предысторию и повествование о последующих событиях с указанием всех временных периодов в виде точных дат. Имена и даты рождения должны быть полными, по возможности следует и время рождения указать. Никакие данные лишними являться не будут, посему стоит указать все, что о ситуации и ее участникам вам известно, дополнив это своими предположениями. Фотографии – за редким исключением, проведение диагностики по без фотографий не представляется возможным. Где фотографии отсутствуют, там используются личным вещи или биологические материалы, такие как волосы, ногти, кровь. Однако, предоставить их взамен фотографий едва ли легче, чем старые фотографии разыскать иль вовсе новые сделать. Фотографии должны быть уникальными, из личных архивов и ранее никому не демонстрировавшиеся, то бишь коли единожды вы фотографии предоставляли кому либо – другому магу, гадалке, ясновидящему – иль вовсе они были выставлены на всеобщее обозрение – для диагностики они не подойдут. Под выставлением на всеобщее обозрение следует понимать то, когда фотографию могут видеть посторонние и малознакомые люди. Следует быть готовым к тому, что фотографий может потребоваться несколько.
Собственно, чем больше данных используется при диагностике, чем больше фотографий, тем точнее ее результаты. Ежели диагностика предлагается провестись по паре фотографий, именам и датам рождения, следует насторожиться. Зачастую встречается наплевательское и откровенно непрофессиональное отношение, по незнанию иль по лени, что напрямую сказывается на эффективности проведения магического обряда.
Диагностика может проводиться на расстоянии с той же эффективностью, как и при личном приеме. В особенности когда дело касается проблем и вопросов, в которых задействовано несколько человек окромя самого заказчика. В вопросах здоровья и целительства зачастую за первичной диагностикой может последовать надобность в личном визите.
На всю информацию, что предоставляет человек для проведения, распространяется таинство колдовское, посему не следует беспокоиться о разглашении. Однако, в наше время далеко не все чтут каноны колдовские и зачастую правила нарушают, что и служит главной причиной отсутствия результата от магических действий. Следует с вниманием подходить к выбору специалиста, к которому планируете обратиться и с пониманием того, что более девяноста процентов людей, заявляющих о наличии у себя какого либо дара или способностей, на самом деле не являются теми, за кого себя выдают. Провести диагностику самостоятельно возможно, только нецелесообразно – получаемая в процессе информация нужна лишь практикующему магу, для прочих она не представляет особой ценности и не несет никакого знания. Врач опытный, разглядывая рентгеновские снимки, видит на них многим больше обычного обывателя без медицинских знаний. Равно так же дело и в магии обстоит.