В каждом человеке есть определенное количество жизненной энергии. В Индии ее называют прана, в Китае Ци, в Японии Ки. Во всех эзотерических учениях, включая магию первым делом учатся подзарядке и управлению этой мистической энергией…
Если, воспользовавшись нижеописанной методикой вы научитесь управлять своей жизненной энергией, вы сможете направлять ее, как внутри своего тела, так и вне его. Вы также получите возможность направлять энергию в любые другие тела. А если вы напитаете эту силу конкретным намерением, то всемогущая энергия выполнит любые ваши задачи.
Данная техника позволяет научиться управлять своей энергией во время дыхательной сессии, перемещая ее по всему телу и вне его.
* Сядьте удобно со скрещенными ногами, или на стул и расслабьтесь.
* Положите руки на колени, пальцы должны быть сложены в жесте знания.
* Глаза закрыты.
* Дышите в ритме 5-5-5-5. 5 сек. вдох, 5 сек., задержка, 5 сек., выдох, 5 сек., задержка на выдохе.
* Данный ритм позволяет войти в магическое измерение реальности.
* Дышите так до тех пор, пока не установится естественное дыхание, и контроль можно будет ослабить.
* Доведите отсчет секунд и дыхание до автоматизма.
* Когда дыхание установлено, представьте фиолетовый светящийся шар в районе макушки.
* Представьте энергетический шар, как можно ярче.
* Вообразите его еще ярче.
* На вдохе представляйте, что из космоса прямо через макушку вы втягиваете яркий фиолетовый луч энергии.
* На задержке дыхания этот луч питает яркий фиолетовый шар и заряжает его энергией.
* На выдохе визуализируйте, что шар перемещается из макушки в любую часть вашего тела.
* На задержке на выдохе, переместите шар обратно в макушку.
* Перемещайте шар в различные участки тела и органы — старайтесь почувствовать его реально.
* Попробуйте открыть глаза и переместить шар за пределы тела.
* Вообразите шар, летающим прямо перед вами.
* Силой мысли управляйте движением энергетического шара.
* Энергетический шар может исцелять любые заболевания, если ему приказать войти в больной орган и исцелить его, правда у неопытных магов это получится не с первой попытки.
* Зарядите шар, какой либо идеей или мыслью и направьте на выполнение поставленной цели.
* Можете приказать шару лететь к вашему знакомому и внушить ему мысль о том, что бы он позвонил вам.
* Можете направить шар на исцеление своей болезни или болезни близкого вам человека.
* Продолжайте практику до появления легкого утомления.
Самое благоприятное время для этой мощной практики раннее утро или ночь. В эти часы атмосфера планеты буквально переполнена свободной космической энергией и вы можете с легкостью воспользоваться ей. Следует также учесть, что все подобные энергетические практики должны выполнять на голодный желудок и в спокойном состоянии ума.
НИЖНЯЯ ПОДКЛЮЧКА.
Даёт подпитку эфирного тела, позволяет сформировать энергетический запас, восстановить его, чиститься от негатива, сливать негатив, использовать как средство защиты.
1. Встаём, ноги на ширине плеч, чуть «садимся» (поза наездника). Визуализируем, как на стопах открываются «точки» и из них Вы начинаете «пускать корни», чем ветвистее и глубже, тем лучше.
По этим «корням» начинаем тянуть энергию земли в себя и распределять по всему телу, избыток энергии втягиваем в манипуру, формируя шар, уплотняя его.
Когда прекратите набор энергии, то энергию шара нужно размазать по всему кокону.
2. Для избавления от негатива.
Та же поза наездника. Визуализируем, как под нами или рядом с нами открывается воронка в нижние миры. Мы пускаем «корни» в в эту воронку. В нижнем мире выбираем сущность (обычно они похожи на медуз) и пускаем её по своим «корням» бродить по кокону и энергетическим каналам, где она будет «подъедать негатив» (как улитка в аквариуме чистит стекло).
После того, как нас почистят, мы отпускаем «медузку» в нижний мир.
ВЕРХНЯЯ ПОДКЛЮЧКА.
Даёт информационные включения, поднятие по частоте, включение и работу с эгрегорами, работу в астрале.
1. Позиция наездника, как в предыдущем упражнении, пускаем корни и подпитываемся энергией земли.
2. Руки полусогнуты, разведены, ладони вверх.
Начинаем тянуть энергию сверху, она также начнёт распределяться по кокону, так же начнёте добавлять её в шар на манипуре и смешивать её с «нижней» энергией.
3. Теперь можно, через сахасрару, «выйти наверх». Там будут астральные образы, так как астрал пластичен, то в нём «лепятся» и мысли и чувства (страхи). Поэтому если что-то не нравится, то возвращаетесь через сахасрару назад, в тело.
УПРАЖНЕНИЯ ПО НАБОРУ ЭНЕРГИИ РИТМИЧЕСКИМ ДЫХАНИЕМ
Набор энергии проводится путем выполнения специальных упражнений. В течение первой недели их нужно проделывать три раза в день по 15 минут. Соблюдайте осторожность, не нарушайте указаний. Постарайтесь точнее выполнять все предписания.
Первая неделя
Каждое утро употребляйте 5 минут па подготовку к следующему упражнению. Сосредоточьте свои мысли на великом деле исцеления и на том, какое большое дело вы совершаете, применяя это лечение. Лучшим является время непосредственно перед каждой едой или после нее (завтрак, обед). В течение первого месяца не нужно выполнять упражнения поздно вечером. Они сначала оказывают возбуждающее действие, поэтому человек не сможет сразу совладать с притоком энергии. В течение 5 минут сосредоточьте мысли на развитии своих энергетических способностей. Затем расположитесь на диване или в постели и расслабьте все мышцы тела до такой степени, чтобы не ощущать ни малейшего физического напряжения. Совершенно не нужно обращать внимание ни на один из членов тела.
Приведя себя в такое состояние, расстегните костюм, чтобы не стеснять дыхание, и сделайте его полным и глубоким: ваша брюшная полость при этом расширится, и воздух свободно пойдет под ребра и в грудную клетку. Такое вдыхание продолжается 8 секунд. Затем задержите дыхание на вдохе на 8 секунд, после чего медленно, в течение 8 секунд, выпускайте из себя воздух.
Продолжительность каждого вдоха будет равна 24 секундам (вдох — задержка на вдохе — выдох — по 8 секунд).
При исполнении упражнения вы увидите, что этот первый шаг развития дыхания труден. Вы будете чувствовать утомление, даже дурноту, появится склонность к ускорению дыхания, не не прерывайте своих упражнений. После нескольких сеансов все неприятные ощущения исчезнут и их заменит все увеличивающееся чувство силы.
Первое упражнение необходимо для того, чтобы научиться управлять дыханием, развить волю и утвердиться в решении овладеть энергетикой.
Напоминаем, что упражнение не должно превышать по времени более 15 минут: первые 5 минут — на подготовку, оставшееся время—непосредственно на его проведение.

Вторая неделя
Необходимо упражняться 3 раза в день: по 15 минут каждый раз перед едой или после принятия пищи.
После 5-минутного приготовления закройте пальцем свою правую ноздрю и сделайте глубокий вдох левой ноздрей, в течение 10 секунд, расширив, как и прежде, брюшную полость, ребра и полость груди. Затем на 10 секунд задержите дыхание и, наконец,, сделайте выдыхание через правую ноздрю в течение 10 секунд.
Когда вы убедитесь, что способны, не утомляясь, делать выдыхание в течение указанного времени, можете быть вполне уверены, что научитесь управлять дыханием. Каждое из этих упражнений потребует для полного вдоха, задержки дыхания и выдыхания 30 секунд, то есть за 10 минут упражнений число таких вдохов будет равняться 20. Если счет 10x10x10 окажется слишком трудным для вас, можно уменьшить продолжительность вдохов и выдохов. Не переставайте упражняться в исполнении этого упражнения до тех пор, пока не усовершенствуетесь в нем. После первых десяти вдохов вы должны переменить ноздри для вдыхания и выдыхания.
Занятия на второй неделе ограничиваются только этими упражнениями. Когда вы усовершенствуетесь в них, то можно приступить к лечению людей, но не более трех лиц в день.
В конце второй недели накапливается настолько много жизненной энергии (силы), что, отдавая избыток своей силы на лечение, вы не будете чувствовать утомление.
Третья неделя
Упражнения здесь труднее предыдущих, поэтому посвятивший себя их изучению должен отнестись к их выполнению с большим вниманием. Упражнения состоят в переменном дыхании одной и другой ноздрей так же, как и в предыдущих, причем каждое вдыхание продолжается в течение 15 секунд, задержка—10, а выдыхание—15 секунд. Наибольшую трудность будет представлять более длительное выдыхание. Однако это, безусловно, необходимо для вашего развития.
Четвертая неделя
Упражнения также состоят в дыхании через одну и выдыхания через другую ноздрю, увеличивается лишь время дыхания. Каждое выдыхание должно теперь продолжаться 20 секунд, задержать дыхание следует на 10 секунд, выдыхание осуществляется в течение 20 секунд. Время для упражнения нужно увеличить от 15 до 30 минут вместе с необходимыми для приготовления к упражнению 5 минутами.
Серьезно относящийся к занятиям ученик уже в конце четвертой недели почувствует особое радостное состояние духа и прилив энергии — результат накопленной в организме оживляющей его нервной силы. Посвятивший себя изучению должен и впредь постоянно упражняться в глубоких дыханиях; его мускулы настолько окрепли, что могут уже легко переносить действующее на них давление.
В конце 4-й недели набор энергии можно осуществлять в любое время дня по 30 минут ежедневно. Основные усилия направляются на увеличение продолжительности дыхательного цикла в наиболее удобное для этого время — ранним утром, в постели.
Продолжительность полного вдоха будет постепенно возрастать, а время задержки дыхания несколько уменьшится приблизительно в такой пропорции:
(в секундах)
Продолжительность полного цикла дыхания—Вдыхание—Задержка—Выдыхание
9—————3————-3—————3
15—————5————-5————-5
24—————8————-8————-8
30————-10————10————10
40————-15————10————15
50————-20————10————20
60————-26————-8————26
ОТКАЧКА БОЛЕЗНИ И НЕГАТИВА
Интересный метод. Как и при прочих операциях с чистой энергией, он базируется на визуализации. Визуалим воронку золотистого вихря, которая тонким концом уходит в пациента, а толстым — в какое-то параллельное пространство (туда, куда вы планируете выбросить негатив)
Представляем как по этой воронке из пациента в портал вытягивает весь негатив, грязь и болезни.
Так же есть более простой способ. Просто визуализируете, как весь негатив выходит из пациента в полый шарик в вашей руке. После операции шарик закрываем и скидываем куда-то (в стихию земли или палим его огнем)
Таким же образом можно и другому человеку болезнь передать.