Что такое ритуал?
Это набор определённых действий, которые открывают" врата" для духов и сущностей различного вида . Ритуал помогает входить в Изменённое состояние сознания, которое необходимо для такого общения. Проведение ритуала требует тщательной подготовки и правильного состояния.
Если вы не вполне представляете себе что такое энергия, как управлять потоками её- вы не готовы. Если ваше мировоззрение не воспринимает ничего, кроме материального- вы не готовы. Если вы не имеете понятия, что такое дух, разум, мёртвая материя,- вы не готовы. Повторяю: проще почитать из любопытства. Нужно отдавать должное предостережениям, не игнорировать. Нет магии чёрной и белой. Это лишь условная градация. Чёрный маг-тот который использует некромантию , сатанизм, вуду. А если во зло использует- так это от человека зависит, а не от вида используемой энергии. Ритуалы тёмной магии разнообразны: есть те, которые не требуют больших затрат, а есть те, которые требуют закупа на кладбище + расплата . Расплатой является обычно что-то существенное: отнимается способность, удача, красота, годы жизни, здоровье. Это расплата, её следует отличать от ошибок проведения ритуала. Даже опытный маг ошибается, таков закон.
Если вы решили заниматься магией, то должны понимать, что это мощная сила, управлять которой может лишь человек с хорошей и подготовленной энергетикой. Если вы слабы духом, то магия сделает вас своим рабом. Нацепляются сущие- как мухи на мёд, пойдёт разлад в семье, болезни, трагические "случайности".

1. Никогда не приступайте к выполнению магических обрядов, если чувствуете себя плохо или не уверены в себе.Недомогание, а уж тем более болезнь ослабят ваше энергетическое поле, и вам не хватит сил, чтобы выполнить все правильно. А если вы имеете дело с духами или темными силами, то это чревато необратимыми последствиями лично для вас и для ваших близких. Ритуалы тёмной магии( особенно некромантии) призваны вызывать духов, направленную энергию " мёртвой материи", поэтому требуют длительной духовной практики.

2. Следите за состоянием луны. Все обряды на созидание, достижение финансовых успехов делаются исключительно на растущую луну. А вот негативные воздействия, будь то порча, рассорка, лечение болезни, отвязка от гадкого человека , выполняется только на убывающую луну.

3. Соблюдайте все рекомендации по выполнению обряда. Никакой самодеятельности. Любое неверное движение и все. В лучшем случае обряд не сработает. Чаще- совершенно обратный эффект.

4. Если занимаетесь магией, то никому не говорите об этом. Иначе ритуал не сработает. Лишние мысли и взгляды только собьют действие обряда."Интерес неподготовленных подобен смерти медленным угасанием свечи"( Книга Мёртвых).

Концепции мировосприятия и развития
1. Любая точка пространства полностью информативна.
Вся информация о любом объекте внимания доступна даже при недосягаемости самого объекта. Т.к. всё в мироздании взаимосвязано причинно-следственной связью, всё в мироздании является частью чего-то. И способность постигать окружающее зависит только от умения управлять состоянием ума.
2. Изменённые состояния.
Изменённые состояния фундаментальны в развитии и жизнедеятельности. Мы каждый день используем сотни изменённых состояний ума. Например, при планировании событий мы мало того, что самоуглубляемся, но и переносим внимание по предполагаемым цепочкам событий. А это значит, что на мгновенье,но переносимся сознанием в это место и событие, т.е. меняем состояние ума. Если состояние ума не меняется, то это состояние навязчивое, т.е. болезненное: например бессонница. И происходит это из-за психической иннертности, вне зависимости, чем эта иннертность вызвана.
И в абстрактном развитии изменённые состояния играют ключевую роль. Вся магия основана на изменённых состояниях. Только в магии эти состояния используются осознанно, в отличии от обыденной жизни.
3. Энергия не иссякаема.
Энергия никогда не кончается и не исчезает. Даже абсолютная пустота это такой вид энергии, иначе говоря,- это энергия иных энергопараметров, которые воспринимаются как пустота. Поэтому ни слабости, ни силы нет, есть иные параметры и иные состояния.
4 Осознанные сновидения - измененное,но при этом врожденное и природное состояние сознания ума,которое достигается при выполнении определенных тренировок. Цель практики-управление своими снами,подготовка сознания и подсознания к различным манипуляциям с собственным физическим и энергетическим телом,более быстрое и безопасное для организма и психики достижение запасов своего подсознания и коллективного бессознательного.
5 Вся практика делится на несколько частей,каждая из которых затрагивает определенные слои психики. Первая часть-самоанализ,который заключается в переработке личного жизненного опыта,разрушении шаблонного поведения и как следствие освобождение энергообмена внутри организма. Вторая часть - работа с энергетикой,умение управлять ею,сканирование внешнего мира. Третья часть - работа с подсознанием,которое включает в себя различные медитативные практики,осознанные сновидения.

Упражнения
'Биоэергетика'
Шаг 1. Сядьте в свободную, удобную позу, расслабьтесь. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.
Шаг 2. Обратите внимание на свои руки, ладони. Соедините ладони вместе и энергично потрите друг об друга, до возникновения ощущения теплоты.
Шаг 3. Медленно разведите ладони в стороны немного. Сконцентрируйтесь на ощущениях, здесь вашей целью будет почувствовать что-то, вроде притяжения между ладонями, как будто они намагничены. Не чувствуете - ничего страшного, но можно попробовать несколько раз, возможно, получится уловить. Не более трех - четырех раз, не вышло - продолжаем дальше. Разведите ладони сантиметров на 20 и держите так руки.
Шаг 4. Начните спокойно дышать. Сейчас Ваша цель представить себе воздушный шар между Вашими ладонями, который Вы держите. Визуально представлять не обязательно, глаза открыты или закрыты, по желанию, возможно, с закрытыми глазами представить, что между рук что-то есть будет проще.

Делая выдох, представляйте что вы выдыхаете воздух, который идет по вашим рукам и наполняет шарик. Ощутите как он надувается и руки начинают слегка расходиться в стороны. На вдохе - руки снова слегка сходятся, как будто Вы забираете воздух обратно.
На этом этапе эксперементируйте и работайте с этим ощущением. Пробуйте надуть шарик до максимума, ощутить давление между рук и упругость.
Основной целью данного Практикума является достижение вышеописанного эффекта.
Если у Вас неплохо получается визуализировать, представляйте между ладоней в этот момент энергетический шарик, цвет энергии выберите сами. Попробуйте вызвать ощущение вращения шарика по часовой стрелке, затем против часовой стрелки, затем заставьте его пульсировать.
Если эффект достигнут - пожалуйста, отпишитесь в Дневнике практикума, с точным описанием ощущений, качества достигнутого эффекта, или способов, которые помогли Вам достичь эффекта быстрее.


'Накопление энергии'
Упражнение
Шаг 1. Сядьте в свободную, удобную позу, расслабьтесь, закройте глаза. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.
Шаг 2. Медленно начните вдыхать воздух, максимально возможно наполняя легкие, одновременно с этим представляя, как в вас поступает золотая энергия.
Шаг 3. Задержите дыхание на несколько секунд
Шаг 4. Выдохните темную энергию из вашего организма.
'Перепросмотр'
1 Вспоминание проблемных мест из прошлого (1-2 дня).
На этом этапе постарайтесь вспомнить от 2 и более самых ужасных мест из вашего прошлого, которые до сих пор вызывают сильнейший страх, чувство неловкости или агрессию. Запишите их в отдельный блокнот или запомните

2 Снятие блокировки ( 1-3 дня).
Для этого вам понадобится погрузиться в медитативное состояние, вспомнить в мельчайших подробностях эти события. Только на этот раз вы должны стать стратегом:
- рассмотреть и найти все ошибки, которые вы допустили и которые привели вас в это положение.
- вспомнить состояние, предшествующее этому событию - появление ощущения опасности или интуицию. Постараться отследить Предсигнал.
- во время перепросмотра представить, как энергия возвращается к вам обратно.А травмирующее событие лишь отрезок фильма

3 Проверьте:
- изменилось ли ваше отношение к событию из прошлого. Если да, то как сильно и в какую сторону( + или - )
- Возникли ли ощущения в теле во время перепросмотра или после него ( зуд, покалывание, жар)

'Видение ауры'
Шаг 1. Пройдите в слегка затемненную комнату, сядьте в удобную позу, расслабьтесь.
Шаг 2. Вытяните перед собой руку так, чтобы за ней находилась однотонная поверхность ( черная или белая)
Шаг 3. Разведите пальцы на полсантиметра, смотрите на пространство между ними
Шаг 4. Наблюдайте за любыми цветовыми изменениями вокруг пальцев.

Шаг 5. Если задание не получается, попробуйте произвести глубокую вентиляцию легких - глубоко дышите в течение нескольких минут, и затем повторите попытку.

'Видение неорганических существ'
1. Дождитесь наступления вечерних сумерек, чтобы дневной свет с улицы как можно меньше проникал в комнату. Задерните шторы,дабы избежать попадание света от автомобильных фар на стены. Выключите свет в комнате.
2. Сядьте удобно на кровать или стул. Дайте глазам привыкнуть к темноте.
3. Расфокусируйте взгляд,старайтесь смотреть боковым зрением, охватывая пространство всей комнаты. Старайтесь обращать внимание на возможное перемещение полосок света или теней.
4. Если заметите движение, отпишитесь в Дневнике Практикума.

P.S При длительной тренировке(около года-двух) появиться возможность видеть Духов напрямую.

'Туннельный взгляд'
Туннельный взгляд ( или другими словами гипнотический) может стать одной из полезнейших способностей в вашем развитии.

Ясное, немигающее зрение, наполненное Силой и Энергией, поможет в достижении поставленных целей
Вот лишь краткий перечень применения:
- Тренировка состояния "Здесь и Сейчас", абстракция от внешнего мира
- Направленное воздействие определенной энергетикой ( сила воли, защита от внешней агрессии, вселение уверенности в окружающих и т.д)
- При расфокусировки зрения возможность увидеть Тонкие миры, энергетику.
Шаг 1 - Сядьте в удобное положение, расслабьтесь
Шаг 2- Найдите взглядом любой понравившийся вам предмет. Старайтесь не мигая смотреть вначале сосредоточенным взглядом, потом расфокусированным
Шаг 3- Попробуйте направить через взгляд эмоцию ( Давление силой воли)

'Мыслеформа'
Шаг 1. Лягте на кровать в любое удобное для вас положение. Необходимо создать спокойную и расслабляющую обстановку.
Шаг 2. Закройте глаза. Дайте картинкам-мыслям свободно блуждать в голове, появляться и исчезать из темноты.
Шаг 3. Когда почувствуете максимальное расслабление, поймайте и удерживайте любую понравившуюся вам мысль-картинку. Желательно, чтобы она имела умиротворяющий оттенок, например изображение местности или пейзажа.
Шаг 4. Дайте изображению самостоятельное существование. Пускай мысль перерастет в сюжет, вы лишь наблюдайте за её ходом.
Шаг 5. Выйдите из трансового состояния

Выполнять можно в любое время, даже если проснетесь посреди ночи.

Как правило, опытные сновидящие благодаря данному упражнению могут переходить полностью в мысль-картинку. Для нас пока является главным просто умение удерживать и отсеивать мысли.

'Управление тонким телом'
Шаг 1- Лягте в любое удобное для вас положение,закройте глаза, максимально расслабьте физическое тело (подойдет медитативная музыка)

Шаг 2 - Начните выполнять следующее упражнение- представьте, что вы раскачиваетесь на качелях, постепенно увеличивая амплитуду движения. Постарайтесь достигнуть максимального ощущения движения ( если не выходит сразу со всем телом начните раскачивание с руки, затем переходя на другие части тела)

Шаг 3 - Закрепленный навык опробуйте в полусонном состоянии. Если проснетесь посреди ночи, не торопитесь открывать глаза. Попробуйте выполнить Шаг 2, соединяя его по возможности с навыком, полученным в практике " Мыслеформа".

'Улучшение качества снов'
Упражнение необходимо выполнять, по возможности, не менее трех раз в течении дня, при этом один раз перед сном.
Шаг 1. Сядьте в свободную, удобную позу, расслабьтесь. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.
Шаг 2. Обратите внимание на свое горло. Мысленно сконцентрируйтесь на этом участке
Шаг 3. Начните формировать в горле упругий шарик из мягкого теплого света. Постарайтесь как можно сильнее его ощутить
Шаг 4. Как только необходимый эффект будет достигнут, выйдите из трансового состояния, при этом сохраняя ощущения.

'Щупальца'
Щупальца - это некий тонкоматериальный орган, с помощью которого наше тело сновидения или вообще какое либо тонкоматериальное тело, передвигается в пространстве. К тому же,- щупальца, работают как зонды, для считывания информации с объектов нашего внимания.
Способов обнаружить их у себя и развить множество. Например - продуть их, как воздушный шар, просто представляя себе этот процесс и пытаясь прочувствовать. Или, в самоуглублении, представить, что руки сложены на месте расположения щупалец и, пошевелив ими и почувствовав их, попробовать нащупать окружающие предметы. Но вот, где именно располагаются щупальца,- спорный вопрос. По Кастанеде они чуть ниже пупка, а у меня и тибетских монахов в области солнечного сплетения.
Шаг 1

В самоуглублённом, сосредоточенном состоянии, дышим диафрагмой или, попеременно, напрягаем и расслабляем верхнюю ( а в случае с нижним расположением - нижнюю часть ) пресса, и, одновременно, представляем как пучёк из нескольких щупалец, удобной для представления, неопределённой длинны, производят произвольные движения ( например извиваются ). Затем, освоившись в представлении этого, поменяйте место расположения и практики димамики щупалец, ( допустим, при верхней практике на нижнюю ) Повторив смену "полюсов" несколько раз, выберите наиболее комфортное расположение щупалец, т.е. то место, где они лучше всего ощущаются и управляются.

Шаг 2
Освоив и закрепив навыки движения щупалец, пробуйте прикоснуться и ощупать окружающие предметы. После освоения управления - прислушивайтесь к поступающим через щупальца ощущения или, выразив такой запрос, к мыслеобразам и ассоциациям от ощущаемого предмета. Таким образом доведите уровень поступающей информации до полноценного сканирования.

'Прошлые жизни'
Для того чтобы позволить своему разуму отправиться глубоко в прошлое, тело должно быть расслаблено, насколько это возможно, чтобы ничто не отвлекало ни ментально, ни физически.
Также важно не слишком анализировать то, что вы хотите испытать, не беспокоиться по этому поводу. В противном случае расслаблению будут мешать ваши мысли. Не нужно и критически подходить к своим воспоминаниям, пытаться судить их. То, что было, уже прошло, и вы не в силах это изменить.
Третье условие - стоит подготовиться к тому, что то, что вы увидите, могло действительно с вами происходить. Для того чтобы процесс вспоминания прошлого прошел успешно, следует относиться к нему серьезно.
Упражнение
Найдите тихое темное место, где можно удобно расположиться на диване или кресле. Очистите свой разум от мыслей и сфокусируйтесь. Если вы хотите спать, то можете действительно заснуть, тогда, возможно, образы прошлых жизней придут к вам во сне.
Закройте глаза и постарайтесь расслабиться. Избавьтесь от всех мешающих вам мыслей, а также ощущений. Забудьте повседневные хлопоты и беспокойства. Абстрагируйтесь абсолютно от всего. Затем начните дышать медленно, но глубоко, животом. Это поможет вам еще больше расслабиться и погрузит в состояние медитации. Полностью расслабившись, вы можете почувствоваться, что оказались как будто в трансе. Это естественно, поскольку на этом этапе мозг достигает альфа-состояния - практически бездействия. Если вы сможете расслабиться еще больше, ваш мозг перейдет в тета-состояние, в котором открывается доступ в подсознание, к воспоминаниям прошлого, а также любым другим вашим мыслям.
Достигнув трансового состояния, задайте вопрос относительно своих прошлых жизней. Не отрицайте ни одной мысли, что придет вам в голову. Закончив же, не забудьте записать пришедшие образы.
Иногда люди испытывают затруднения, пытаясь вспомнить свои прошлые жизни. Причин этому может быть множество. Бывают случаи, когда разум специально блокирует воспоминания о прошлых жизнях, например, особенно болезненных для вас. Так что не стоит расстраиваться, если у вас не получилось с первой попытки или даже с десятой.
Задайтесь анализом ощущений и мыслеобразов , которые возникают перед вами. Прошлые воплощения всегда отличаются от фантазии, вы будете интуитивно ощущать скрытую связь с правдивым Видением.
Помимо информации из медитаций и снов, опытные маги способны получать информацию о другом человеке через считывание энергетики и мыслеформ. Возникает ощущение отчужденности объекта сканирования от настоящей эпохи, времени. Этим можно объяснить большое разнообразие состояний сознания, когда мы ощущаем себя будто не в своем мире и чужом социуме.

'Создание Духа-помощника в астрале'
Выйдите в астрал или осознанный сон. В сосредоточенно-созерцательном состоянии, не допуская отвлечённых мыслей, формируем энергошар-основу субстанции из чистой целебной энергии, и накручиваем функциональную информацию о самовосстановлении при помощи подпитки из энергофона того места, в котором субстанция будет находиться. К тому же полезно дополнительно вложить, в накручиваемую информацию, функцию сохранения формы. Для чего, сформировав энергошар и удерживая его левой рукой, правой рукой ( или пальцами правой руки ), по часовой стрелке, накручиваем, во внутреннем пространстве энергошара, информацию. При этом, необходимо представлять в объёме, ощущениях и цвете, как сам энергошар, так и накручиваемую информацию с образами возможных ситуаций и возможных действий энергошара-основы. Закончив с самосохраняющимся энерготелом субстанции, дайте ему имя (для удобства работы ) и отпустите его образ, абстрагируйтесь от него.
Далее, всё в том же сосредоточенно-созерцательном состоянии, создаём функциональные энергоинформационные блоки. Например, энергоблок сбора и сохранения информации или энергии. Формируем энергошар и, по уже изложенному принципу, накручиваем функциональную информацию ( в объёме, цвете и образах возможных ситуаций и соответствующих действий ), затем вкладываем, созданный энергоинформационый блок, в энергошар-основу и закрепляем намерением его нахождения внутри, после чего представляем как этот энергоинформационный блок взаимодействует с энергошаром-основой, подпитываясь от него энергией, и окружающим энергоинформационным пространством, протягиваем ( можно даже буквально пальцем провести энергонити ) функциональные связи по представленным взаимосвязям. Далее необходимо создать защитный экран, который будет защищать саму субстанцию и собранную информацию, или энергию, от внешних вмешательств и возможного нападения более активных природных субстанций.