С подобной проблемой, увы, сталкивают­ся многие добропорядочные люди, потому как соседей не выбирают. Для того чтобы умерить пыл соседей и избавить­ся от их шума, попробуйте поступить так.

1. Приготовьте стеклянную бутылку, 1 ст. л. четверговой соли, 3 чесночные головки, 3 листа лавра, 3 горошины черного перца и 3 семечка укропа. В приведенной выше последовательнос­ти поместите все компоненты в бутылку, при­говаривая на каждый из ингредиентов: «Со­единитесь в единое и охраняйте меня, мой дом и все, что в нем находится». Когда закончите, трижды встряхните бу­тылку и наговорите на нее заговор: «Во имя всех защитных сил, угомони соседей пыл, чтоб не мешал ни дождь, ни гром, я тишину вношу в мой дом. Да будет так!» Закупорьте бутылку плотно подогнанной пробкой, запечатайте воском церковной свечи и спрячьте в укромном месте. Отны­не она будет вашим оберегом от шума.

2. Всякий раз, проходя мимо соседской двери или калитки, не мигая смотрите на нее и мысленно произносите: «Разбей зло­бу, разбей ненависть. Шум долой! Гам долой! Слово молвил(а), дело сделал(а). Да будет так».

3. Когда случайно встретитесь с кем-либо из соседей, здоровайтесь первым (первой) (даже если заведомо знаете, что на при­ветствие вам никогда не ответят). После чего мысленно произносите заго­вор: «На добро ответь добром!»

4. Ускорят решение проблемы свечи, если станете ставить их в храме за здравие со­седей в большие церковные праздники у иконы Николая Чудотворца.