Закупы делаются для того чтобы задобрить духов. Это "выглядит'' так, как будто вы подкупаете Силу "подарками" – она вас начинает "'узнавать" и в последствии будет помогать. Но это не обязует ее к исполнению, поэтому если она не захочет, то помощи не будет.

Откупы делаются тогда, когда вы с помощью заклинаний (или каких-то формул) связали, обязали или заставили духов исполнить ту или иную просьбу и потом вы откупаетесь от нее.

Когда вы призвали духа, то он сначала приходит "внутрь" вас и в вашу жизнь и уже потом вы отправляете его на исполнение какого-то действия. Для этого ему надо высказать просьбу и откупиться от силы, вы его вызвали и откупаетесь от него – то есть прерываете его контакт его с собой, отвязываете его от себя, чтобы он перешел к исполнению вашей просьбы.

Вы ходите и оставляете откуп до тех пор, пока не начнете ощущать, что этот дух от вас ушел и вы не чувствуете угрызений совести, подавленности и каких-то привязанностей к тому, что вы просили у духа.

Если дух не уйдет, то он пойдет в жизнь призвавшего его.

В этом случае очень важно, если вы занимаетесь практикой с духами для людей, гаданием, предсказанием и ясновидением и пр., то важно, чтобы они оплачивали вам вашу работу, иначе проблемы человека могут стать вашими.

Жертва это целое таинство, и делать ее надо очень аккуратно, так как неумело принесенная жертва, может отвернуть духов от вас и направить их против вас.

Жертвы бывают кровавые в виде кровавых подношений животных и принесение в жертву своей крови.

Кровавое подношение в виде животных (жертвы), это договор с силой, с которой вы взаимодействуете и скрепляете себя с ней кровью для того, чтобы исправить какую-то ситуацию, чаще всего безвыходную ситуацию.

C кровавыми жертвами надо быть очень аккуратным, так как пролитие крови может вызывать вашу зависимость от состояния эйфории при пролитии крови в момент смерти животного.