Эти заговоры делает сам ребенок, а вы его научите.

1. Говорить перед входом в школу (институт):

"Аз раб Божий (имя) порог переступаю, взыскомое получить желаю. Все всё дадут, всё отдадут. Во веки веком. Аминь".

2. Дома между 10 и 11 вечера на растущей луне открыть окно в комнате, налить в большую глиняную миску воду, затеплить тоненькую желтую церковную свечку, смотреть в воду на свое отражение и говорить:

"На себя смотрю. Я над водой, и я в воде. Мне везет везде, и рады мне все везде. Приснодево Марие спомогает, Исуса Христа сподвизает. Во веки веком. Аминь".

Потом перекреститься трижды и слить воду в особую бутыль зеленого стекла. Этой водой умываться перед тем, как идти в школу, в институт, да и на любое дело. Этот заговор можно читать перед экзаменами, помогает.

Если раньше у ребенка были проблемы с учебой и у него уже сформировалось нежелание учиться, дождитесь новолуния. В течение всего периода растущей луны, до полнолуния, когда будете мыть посуду, приговаривайте:
«Посуду за рабом Божьим (имя) помыла, его нежелание учиться смыла ныне и довеку. Аминь».

Затем сходите в церковь, поставьте свечу Иисусу Христу и попросите Господа направить вашего ребенка на путь учения.