Решила открыть такую тему , как использование трав в магии . Сюда буду выкладывать часть своих наработок и наблюдений .Кто хочет -присоединяйтесь !
" Магия есть всеобьемлющее знание о природе " говорил еще в 18 веке Ф. Баррет и это не удивительно ,наши предки наблюдали и собирали знания об окружающей среде , о природе ,ведь она была для человека единственной возможностью его исцеления и накопления сил .К сожалению в наше время мало кто обращает внимание на то , что растет под ногами ,даже не подозревая , что именно та или иная трава может исцелить его многолетний недуг .Даже в наше время доказано , что травы имют память и запоминают некоторые события из своей жизни , узнают людей ухаживающих за ними ,а также запоминают случай засухи и при повторном возникновении схожей ситуации могут активизировать внутренние силы и спокойно перенести засуху. По своему опыту замечала , что если какое -то растение нравится , по душе оно , то и растет лучше и не болеет .
Таинственной силой растений пользовалось все древнее население планеты. Травы творили чудеса , об этом не мало написано в сказках и преданиях . Травы ставили на ноги тяжело больных , оживляли людей ,даровали молодость и другие качества,такие как храбрость , мужество и конечно же придавали сил и наполняли энергией . О свойствах трав написано много трактатов , описано свойство многих трав по всей Земле .Издревле уважали зелейников и ведьм ,а так же боялись , ведь они знали много отваров и могли даже отвадить Смерть. Но травами можно не только лечить , но и привораживать (даже трава такая есть приворот-трава называется) ,чистить дом и защищать человека. Усиливает своиство растения гимн Богам ,заговоры 8 или же заклинание .Есть такие травы , которые не работают вообще без заклинаний . Об этом даже писал Платон : "...средством этим служит лист , употребление которого , однако ,следует соединять с заклинанием или священной песнью ; если употребление листа соединить этим напевом , то средство это совершенно излечивает ; без этой песни лист остается недействительным" .