Чтобы удачу да фарт привлечь

На фарт
"Как власть Бесовска на Небеса взоидет да Воцарит так все еретики звонорями черными на колоколини взоидут дав звоня весть черну всти зчнут «Бесы на Небеси а бог да анделы горят в присподни. Нима!»
да кто так часто глаголит с еретиков так фартов дюже и нонче.

Говор чорен на фарт
«Не во имя отца сыну да святог духа а во имя Диавола ходом иду еретиком слыву церкву хулю крест падет церква в землю уидет Сатана придет в неи заживет в стражники Полубесов возимет я ему донизу поклонюсь устами в поулыбке растянусь от него фартом разживусь. Нима!»
чтитчи сие когда ходом вокруг храму идетси по солоноцу ходом девяти разов.

Молитва на фарт
«Не во имя отца сына да святого духа а во имя Диавола зло творю по законам его живу поживаю фартовы колосия пожимаю на пути верном иду зло да хулу на бога творю старцы молебны мне не указ да плювала я еретница на божии указ совокруг мени три черных тана да кругом онены мечи богу в бок кочерга Бесу свеча людям божиим лихо пожиать а мне фарт получать. Нима»
молитва чтится сия пред делом любым жизняным в обывании.

Молитва на успех во всех делах
"Сатана Велик хвален да непостижим отцом созданный да им преданный образ его мил нам во милости его взываем чистолюбия его Великого здравие он нам еретикам дарует да всеуспение Великое во всех делах наших на трон небесен его ведем мы неустанно Величияч его жаждя неустанно да благодатими его мы неспосланы. Нима!».

На фарт
«Стоит черна гора а во неи черна нора в норе ход да рыл тот ход не крот по нему поиду во темень заиду в темени сидит на троне Княжит Княже Велик Мафав да статею своею он суров да норовом содоров ему я поклонюсь да за то фартом заручусь. Нима!».