Данные трактовки подходят также и тем, кто использует только прямое положение карт. "В низком значении" следует понимать либо в перевернутом значении, либо, если вы используете только прямое положение - рядом с негативными картами или же в негативных позициях расклада - препятствия, помехи и т.п. В высоком смысле - имеется ввиду не бытовое значение карты, а скорее философское.

ШУТ
Новый опыт. Шаг в неизвестное. Открытость и доверчивость ребенка. Оригинальность. Иногда легкомыслие, безумие, глупость. Нежелание становиться взрослым и серьезным. Шут связан с внутренним ребенком и реализацией его запросов. Вдруг вы себе не позволяете то, о чем мечтаете? В высоком смысле - мудрость, наработанная опытом. Простота и целостность.

МАГ
Активная жизненная позиция. Ум и смекалка. Энергия и активность. Молодость и перспектива. Жедайте шаг прямо здесь и сейчас. Будущее такое, каким вы его формируете в настоящем. Теневая сторона мага - манипуляция людьми и обстоятельствами ради достижения своих целей, поиск выгоды. В глубоком смысле - профессионализм, мастерство высочайшего уровня.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Неделание. Интуиция, предчувствие. Наблюдение за событиями со стороны. Пассивность, терпение и снисхождение. Теневая сторона жрицы - использование душевных и психических способностей во вред другим, умение тонко манипулировать чужим подсознанием, интриги. В высоком смысле - понимание тайн жизни и сильная интуиция. Девственность, платонические чувства.

ИМПЕРАТРИЦА
Процветание. Творческий рост. Широта жестов, красота и доброта. Период созревания или вынашивания. В более низком проявлении - чрезмерный интерес к благам и удовольствиям, прожигание жизни, духовное и физическое бесплодие. В высоком смысле - изобилие и богатство, многообразие материальных форм.

ИМПЕРАТОР
Стабильность. Упорство и ответственность. Достижение целей. Умение построить и возглавить процесс. Власть и властные структуры (казенные дома). Позиция зрелого человека, трезво оценивающего реальность. В теневом смысле - безответственность, коррупция, снобизм, деспотизм. В высшем проявлении - упорядочивание хаоса, умение планировать и получать реально осязаемый результат.

ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ
Духовность и традиции. Вера. Связи. Моральные и этические принципы. Совет профессионала, учительство. В низшем проявлении - манипуляции с духовностью и моралью, зависимость от чужого мнения, жизнь по догматам и ограничительным правилам. В глубоком смысле - ритуал, традиция как неразрывная связь времен и поколений. Подсказка в духовном источнике.

ВЛЮБЛЕННЫЕ
Важный выбор. Любовь, что ставит перед выбором. Ситуация равнозначного выбора. Период колебания между двумя альтернативами. теневое значение связано с неопределенностью, желанием сесть на два стула сразу, постоянной перебежкой между двумя лагерями. В глубоком смысле - правильный выбор, связь между противоположностями.

КОЛЕСНИЦА
Контроль над ситуацией. Осознанность, разумность действий. способность удерживать внимание на нескольких вещах. Усиление концентрации и волевые действия. Движение к новым целям. Решительность и напор. В низшем проявлении - безвольность, утрата контроля, невнимательность, в результате - травмы и несчастные случаи. Глубокий смысл - победа, торжество разума.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Внутрення и внешняя гармония. Равновесие. Закон причины-следствия. Момент ответа за свои прежние поступки. Чаша весов перевешивает и приводит в движение меч правосудия. Высшая справедливость исходит из сердца. В низшем проявлении - несправедливость, безнаказанность и беззаконие. Глубокий смысл в балансе между рассудком и чувствами, добром и злом, желанием и реализацией.

ОТШЕЛЬНИК
Уединение. Обособленность от мира и поиск пути к себе. Время закрыться от внешних обстоятельств и углубиться внутрь. Причиной могут быть прошлые переживания или желание постичь высший смысл жизни. Иногда страх довериться, открыться, большая ранимость. В высоком смысле - период отдыха от чужеродных влияний, восстановление душевного равновесия.

КОЛЕСО ФОРТУНЫ
Неожиданный поворот судьбы. Начало новой полосы. Непредвиденные обстоятельства. Взлеты и падения. Часто Колесо Фортуны символизирует удачу и везение. В теневом смысле - непостоянство, зависимость от внешних обстоятельств. В основе всяких перемен - стабильность и неподвижность законов бытия. И взлеты и падения составляют вечное движение жизни.

СИЛА
Внутрення сила. Энергия, жизненная сила, страсть. Основные инстинкты. В низшем проявлении - потакание или подавление своих природных инстинктов, бессилие, физическое истощение. Глубокий смысл силы в умении укрощать инстинкты и грубость внутри и вокруг себя - любовью, лаской, мягкостью, настойчивостью.

ПОВЕШЕННЫЙ
Переоценка ценностей. Подвисшая ситуация. Затруднения. В низ ком смысле - неоправданные жертвы, асоциальное поведение, болезнь или страдания. В высоком плане - ученичество, духовность, уникальные способности. Тайное значение карты Мессия.Чтобы знать истину, нужно чем-то жертвовать: временем, работой, отношениями. жертва во имя высших идеалов.

СМЕРТЬ
Важные перемены. Изменение качества. Важный переход из одного уровня в другой. Перемены на работе, в отношениях, внешности, социальном статусе. Освобождение от прежнего образа жизни. В низком качестве - остновка, нежелание меняться, стагнация. Прежде чем стать колоском, зерно должно упасть в землю, как бы умирая, только при таком условии оно прорастет и даст плоды.

УМЕРЕННОСТЬ
Верная мера. Состояние наполненности, неспешности. Естественный ход событий. Позвольте жизни каое-что доделать за вас. В низком смысле излишества, что вредит самочувствию, в более высоком плане - прекрасное здоровье и благополучное исцеление. Карта алхимиков, что умеют свинец превратить в золото. Защита ангела-хранителя и добрый знак с небес.

ДЬЯВОЛ
Искушение и зависимость. Вредные привычки. Зависимость от людей, состояний, мнений, денег. Важно осознать, что вы сами позволилиодеть оковы, а значит, и в сидах от них освободиться. В низком смысле - белка в колесе, безысходная ситуация, злой рок. Карта Дьявол дает добро в делах материальной и физической сферы, но предупреждает, что можно попасть в зависимость от нее.

БАШНЯ
Дестабилизация. Форс-мажор. То, что вы считали стабильным и надежным, может рухнуть. Момент разрушения, что является и болезненным, и одновременно освобождающим вас от чего-либо. В теневом смысле - ограничение свободы, заключение в тесные рамки. В высоком смысле - символ очищения, возможность двигаться вперед и расти.

ЗВЕЗДА
Нажеда на лучшее. Звездный час. Планы на будущее. Умение мечтать о лучшем,верить в себя, в свое будущее, что будет таким, как вы его представляете сейчас. Ваши задумки пока не реализованы, и звезда притягивает вас верить и подкреплять веру действиями. Звезда - один из трех ангелов-хранителей, обещающих благоприятный исход делу.

ЛУНА
Игра воображения. Неясняа ситуация. Неопределенность.Создание иллюзий: фотография, телевидение, интернет, писательство, экстрасенсорика. В низком смысле - заблуждения, обманы, тайны, поглощенность фантазиями, уход от реальности. Ночь существования сменяет ясность рассвета - и все становится на свои места. Карты луны символизирует период в один лунный цикл.

СОЛНЦЕ
Умение радоваться. Радость. Моменты вашего сияния, славы. Хороший жизннный тонус, оптимизм, целостность. В низком смысле - эгоизм, подавление эго. Карта советует показать миру свою солнечную сторону, напоминает об утраченной радости, на которую способны дети. Довите момент. Все ваши задумки обречены на успех.

СУД
Возрождение. Процесс трансформации. Гусеница-куколка-бабочка. Длительный счастливый этап в жизни, значительные перемены, что иногда начинаются с боли, прощания, расставания. Оценка, которой вы судите других или ожидаете от других. В низком смысле - неудачное завершение экзаменов, комиссий, судов, собеседований. В высоком - счастливый исход испытаний, важные перемены к лучшему.

МИР
Хэппи-енд. Благополучно пройденный этап. Завершение некой стадии вашего существования. Награда за то, что вы делали ранее. С этой картой связаны долголетие и профессионализм высочайшего класса, что возводит человека на очень высокую ступень жизни. Все, что вы делаете - достойно Оскара. также возможны путешествия на далекие расстояния или дела с иностранцами.