19 аркан - Солнце.
Карта Солнца выражает жизнелюбие, радость жизни, теплоту и уверенность в будущем. В нашем сознании она соответствует силам, помогающим обрести ясность, победить опасения и глубокие страхи, преодолеть заблуждения. Кроме того, Солнце олицетворяет юность и такую свежесть чувств, как будто человек заново родился. Это светлая, солнечная сторона жизни. На более глубоком уровне - совет преодолеть свою темную сторону, дать раскрыться нашей солнечной натуре, распознать в себе свое "теневое Я" и вывести его на свет Божий.

В прямом положении карта символизирует счастье, материальное благополучие, хорошее здоровье, большие успехи, достижения в любой области деятельности, находчивость, изобретательность, уважение окружающих, словом - расцвет жизни.
    Иногда СОЛНЦЕ может означать праздник по достижению чего-либо важного - триумф, награду, оптимизм, хорошее будущее, а также долгожданное исполнение желаний: рождение ребенка или радость по поводу успехов детей.
       
   В перевернутом положении карта символизирует трудности в контактах с людьми, проблемы в браке и в партнерстве, недоразумения, ложные представления об успехе, излишнюю хлопотливость, активность, которая не дает результатов. Иногда перевернутая позиция предвещает проблемы со здоровьем, семейные хлопоты или временную разлуку с близким человеком.
   Не являясь плохой картой в прямом смысле, перевернутый Девятнадцатый АРКАН означает, что все положительное влияние СОЛНЦА в этой позиции является ослабленным: успех, но только после значительных усилий; надежды и мечты в отношении сердечных дел сбудутся, но не полностью.
   И все же СОЛНЦЕ - это новые перспективы бытия, открывшиеся перед человеком после сна (карты ЛУНА), когда у него есть желание и силы непосредственно включиться в духовную жизнь мира во всей ее полноте. СОЛНЦЕ - это наилучшая карта АРКАНОВ.