7 аркан - Колесница.
Колесница (Повозка) означает ваш значительный рывок вперед. Она показывает, что вы вырвались из круга прежних интересов и пошли новым путем. Движут этим стремление к свободе, честолюбие, поиск утраченного рая или просто жажда самореализации. Колесница - единственная карта в колоде Таро, связывающая подобный порыв с ощущением радости и уверенности в себе.
Во всех прочих случаях прощание со старым связано со страхом и тяжестью на душе. А тут - смелость, любознательность - человек рвется вперед, ища применение своим силам и не боясь рискнуть. Карта символизирует силу и ловкость (управление Колесницей), но также и неопытность (путешествие в неведомые края). Поэтому ее следует воспринимать и как предостережение - не переоценивай свои силы, не будь слишком самоуверен и не допускай "головокружения от успехов". Лучше всего вовремя осознать, насколько многому еще предстоит научиться.

   В прямом положении карта говорит о том, что вам свойственно постижение (или, по крайней мере, принятие) законов Кармы. Вы ищете пути выхода из замкнутого колеса причин и следствий, и успех, которого вы достигнете, будет результатом ваших усилий, а не случая. Означает развитие, экспрессию, бурную практическую деятельность. В специфических случаях карта предвещает путешествия, часто дальние.
   В сфере психологической - самоконтроль, самовыражение, сила воли, победа над ударами судьбы, благодаря положительным чертам характера. Иногда карта говорит о том, что "беда" почти возьмет верх над вами, но вы сможете все-таки выйти победителем из этого положения.
       
  В перевернутом положении карта может говорить о том, что вы устремляетесь в некотором конкретном направлении с осознанием цели и смысла. Но... Вас ждет неудача. В самый последний момент Фортуна отвернется от вас, и вы потеряете то, что почти было в ваших руках. Ваши планы разрушатся самым внезапнейшим образом, и это будет связано с тем, что вы не сумели (или не захотели) вовремя оценить ситуацию.
   Карта может также говорить и о недостатках психического равновесия, неуверенности, чужом давлении и о неблагоприятном влиянии окружающих вас людей. Может трактоваться и как ненужное преклонение перед отжившими традициями и излишнее самоограничение, сигнализировать о возможно скорых конфликтах с законом или неожиданных судебных делах.