Отчитывают 3 раза на стакан воды, касаясь дыханием воды от проклятия так:

"Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Как в первом законе Богородица Сына Иисуса Христа ризой Своей прикрывала, от врагов Его и супостатов защищала, так и меня, Божия раба (имя), укрой, Госпожа Пресвятая Богородица: от порчи, заклятья и кровного проклятья, ото всех бесовых неверных сил. Возвыси, Господи, руку Свою надо мною. Спаси меня, сохрани и обереги. Верую я во Единого Бога, Отца и Сына и Святого Дyxa. Ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Для начала следует купить новое полотенце, желательно из естественной ткани.
Каждое утро сорок дней к ряду наговаривать на проточную воду непитую (можно из крана), ею умываться и вытираться новым полотенцем (использовать только для этой цели и никто другой им пользоваться и трогать не должен).
Если будете это делать перед иконой Богородицы (лучше Нерушимая стена (без ангелов), она стена от враждующих против Вас, не важно где) при зажженной тоненькой свече, то только усилите работу. В таком случае свеча пусть прогорает до конца (резать (пополам или укорачивать) свечи нельзя). День недели и луна в этом методе значения не имеют. Сорок дней читайте, умывайтесь и все. В течение сорока дней, когда будете проводить обряд не брать - не давать из дома никому ничего, желательно, но не обязательно.
Вы в любом случае начитываете и умываетесь каждое утро. Если не будете ночевать не дома, то можно без иконы и свечи, не прерывайте 40 дней. Вода, кстати, должна быть из натуральных источников - родник, колодец, на крайний случай из под крана. Или купить минеральную негазированную воду, ее добывают из натуральных источников.
В пост не желательно проводить обряд. Но если острая ситуация, то хотя бы начните не в пост.