1.  Осенью, когда листья падают с деревьев, найдите осину, на которой сохранилось еще много листьев. Подойдите к дереву, обхватите его руками и трясите, говоря заклинание:

Как верно, что Иуда на осине удавился и как много листьев падает, к моим ногам, так пусть и денег будет у меня столько же много и столько же верно.   Аминь.

2.  Заговор на птицу гуся, курицу: Общипайте какую-нибудь птицу — гуся, курицу,- вынесите перья в поле и стряхните их с тряпки перед   собой, сказав:

Сколько перьев много, столь денег много.  Как этой птице пером не обрастать, так мне в бедняках не бывать.    Аминь.

3.  Заговор на зерно овса, ржи и пшеницы: Если ваши финансовые дела совершенно расстроились и вы уже отчаялись, нужно взять горсть ржи, горсть овса, горсть пшеницы и, придя в поле, наотмашь бросить эти семена и три раза сказать:

Господи Иисусе Христе, Матерь Божья, Пресвятая Богородица. Как люди без серого хлеба, черного хлеба, белого хлеба не живут, как они его всю жизнь до самой смерти жуют и как много хлеба поле родит, так бы и мне столько было добра и денег.   Аминь.