Старое название Золототысячника – Тирлич. В мифологии древних славян есть указание на то, что именно из этой травы ведьмы готовили отвар для полетов, а простые люди пытались стать богатыми, выпивая волшебный напиток из трилича. Впрочем, простые люди чаще всего пили отвары и настойки из этого растения прежде всего для того чтобы побороть какую-то болезнь или вредную привычку.

Знахарские Рецепты

При алкоголизме

Ингредиенты: трава золототысячника, чабреца, полыни обыкновенной.

Сухие травы смешать и залить одну столовую ложку порошка кипятком. Дать настояться в течение часа. Процедить. Принимать по одной ложке перед едой.

Перед тем как давать этот настой пьющему человеку, прочтите заговор:

Хмель и вино, оступись от раба Божьего такого-то,

за синие моря, за темные леса, за дальние луга,

туда, где люди не ходят, где звери не бродят!

Будьте эти слова крепки и лепки,

крепче железного железа,

крепче булатного булату,

крепче каменного камня.

Настойка противоопухолевая

Золототысячник – 2 чайные ложки

Корни земляники лесной – 2 чайные ложки

Пион уклоняющийся – 1 чайная ложка

Листья редьки посевной – 1 чайная ложка

Безвременник – 1 чайная ложка

Подофил – 1 чайная ложка

Мед – 50 г

Водка – 400 г

Смешать все ингредиенты, залить их водкой и настаивать в темном месте 2–3 недели. Принимать по одной столовой ложке в день перед едой.

ЗОЛОТОТЫСЯЧНИК В МАГИИ

Из старых травников до нас дошел рецепт, которым до сих пор охотно пользуются.

Ритуал На Богатство

Сорвите золототысячник на Троицу и во время службы, держа его на своей груди, шепотом читайте заговор, повторяя его до самого окончания:

Как на Троицу люди в церковь сходятся,

собою все пространство заполняют,

так ко мне… деньги сходятся,

заполняя собою мои кошели и счета.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

После службы ночью отправляйтесь в баню попариться ночью, используя вместо веника золототысячник. Если не олигархом, то человеком, не думающим о деньгах вы должны стать!

Рецепту, который мы приведем ниже, более десяти тысяч лет. Он передавался из поколения в поколение. Возможно, кто-то вносил в него свои добавки, методики и способы применения. Однако главные его компоненты, скорее всего, остались неизменными. И один из них – золототысячник.

Эликсир Долголетия

Необходимые ингредиенты: трава золототысячника (возможно применение и цветов и других частей этого растения), белая глина и самый обыкновенный прополис.

Три цветка золототысячника или две чайные ложки высушенной травы этого растения залить стаканом кипятка. Дать настояться полчаса и процедить. Добавить к раствору прополис, взяв его ровно столько, сколько помещается на кончик ножа. Далее тщательно размешать. В остывшую жидкость добавить чайную ложку порошка белой глины и снова тщательно размешать.

Пить по одному стакану за полчаса до еды.

Курс лечения желательно начинать на растущей луне и не дольше чем в течение пяти дней в месяц. Повторять курс можно целый год, но потом необходим длительный перерыв.

В результате применения эликсира желудок и кишечник начинают функционировать гораздо лучше, и происходит полная очистка печени. Поэтому не удивительно, что жизнь человека, пьющего этот эликсир, действительно становится гораздо более продолжительной.

Тем, кому долгая и здоровая жизнь не кажется долгой, можно попробовать напиток бессмертия.

Рецепт Напитка Бессмертия

Ингредиенты:

половина чайной ложки золототысячника

чайная ложку конской мяты

по пол столовой ложки листьев и цвета душицы,

по три четверти столовой ложки листьев барвинка, цветков ромашки, донника, мать-и-мачехи, липы;

по одной столовой ложке листьев буквицы лекарственной, крапивы, валерьяны, грецкого ореха, листьев и цветов ландыша,

цветов алтея, листья зверобоя и спорыша;

10-15 плодов шиповника.

Растения должны быть высушенными, для того, чтобы их можно было растереть в порошок. Приготовленный порошок нужно просеять через мелкое сито, а затем залить четырьмя стаканами кипятка из родниковой воды.

Настоять полчаса и процедить. Разделить на семь равных частей. Пить за полчаса до еды и через час после приема пищи. Последняя часть выпивается непосредственно перед сном.