Начинают с одной капли на 50 г теплого молока — один раз в день по утрам натощак в течение недели, 2-я неделя - две капли, и так далее, включая 10-ю неделю. Затем две недели перерыв, и курс повторяется до шести месяцев. Такое лечение проводится при фурункулезе, карбункулезе, при паразитарных поражениях и всевозможных инфекциях в организме. При осторожном применении побочных неблагоприятных эффектов не наблюдается, если есть уверенность, что деготь настоящий, натуральный березовый. 

Березовый деготь для здоровья груди:

Берем горячее молоко, немного, граммов 50, чтобы выпить одним глотком. В горячее молоко капаем капли березового дегтя из пипетки, взбалтываем. Схема 
1. 3 дня по 3 капли 3 раза в день через 5 часов. 
2. 3 дня по 5 капель 3 раза в день через 5 часов. 
3. 4 дня по 7 капель 3 раза в день через 5 часов. Строго соблюдать перерыв (5 часов). 
10 дней перерыв 
1. 4 дня по 7 капель 3 раза в день через 5 часов. 
2. 3 дня по 5 капель 3 раза в день через 5 часов. 
3. 3 дня по 3 капли 3 раза в день через 5 часов. 
1 месяц перерыв. 
Сделать 2 курса. 
Одновременно с этим делать на грудь солевые повязки (обертывания). 
Нужно: 100 г соли растворить в 1 литре теплой воды. Намочить ткань. Лучше холщовую, слегка отжать. Обернуть грудь. Делать на ночь. Хорошо проделать эти процедуры 10 дней в месяц. 
Одновременно с этим лечением нужно принимать лекарства, которые прописал врач. (Втирала гель, пила поливитамины). Через полгода осталось всего 2 маленькие кисточки. А было их очень много. 
Через какое-то время можно опять повторить курс с дегтем. 
У кого больные почки - проконсультируйтесь с врачом (по поводу дегтя). Кстати, я мучилась много лет от изжоги. Изжога прошла совсем. Видимо, березовый деготь лечит и желудок.