Символ — древо познания Добра и Зла. Камни — амазонит, сардоникс, зеленый нефрит. Тело — гортань, глотка.

Четвертый лунный день первый из тяжелых в лунном месяце. Символом дня является Древо познания добра и зла, который наносит отпечаток двойственности на весь день. В течение дня могут возникать ситуации, в которых вам предстоит сделать выбор между хорошим и плохим. Поэтому прежде чем принять какое то решение, рекомендуется все хорошенько взвесить и поразмыслить. Тем более, что искушений сегодня будет предостаточно.

Четвертый лунный день требует повышенного внимания и осознанности. Сегодня он насыщен информацией. У вас появляется уникальная возможность увидеть все таким, какое оно есть на самом деле. Это относится ко всем сферам жизни: к повседневной деятельности, работе, отношениям, а также к видению самого себя. Могут открыться, как приятные моменты, так и неприятные стороны вашей жизни. И в этом также заключается проявление двойственности дня. Это позволяет задуматься над своими действиями. Благодаря полученным знаниям вы сможете понять по какому пути двигаться дальше.

В этот лунный день хорошо читать молитвы и петь мантры. Сегодня все слова наделены особой силой, и поэтому требуют осознанного к себе отношения. Сказанное назад не воротишь, и даже случайно оброненное злое слово может натворить бед. Напротив же, слова сказанные с добрым помыслом пойдут только на благо. Считается, что в древности четвертый лунный день служил для исполнения священных гимнов.

Четвертый день лунного месяца подходит для духовных практик. Хорошо заняться самоанализом, попробовать вспомнить свою жизнь, начиная с детских лет, вспомнить тех, кто так или иначе появлялся в вашей жизни, обратиться к своим корням. Все это может помочь лучше понять себя, как личность, и еще раз подумать над правильностью выбранного вами пути.

День, хоть и тяжелый, но сам по себе достаточно спокоен. Проходит под знаком Тельца, который относится к земной стихии. Сегодня благоприятно скажется нахождение на природе, работа в саду, с растениями. Приятная изюминка дня заключается в том, что если сегодня внимательно относиться к информации, то можно открыть для себя что-то новое, либо вспомнить то, о чем давно забыто. Также легко находятся потерявшиеся вещи.

По поверью в этот лунный день хорошо заниматься рукоделием, вязать, шить, распускать нитки. А вот найти спутавшиеся волосы или нитки является неблагоприятным знаком.