Задержка мочи возникает из-за того, что мо­ча не имеет выхода наружу в связи с закупорива­нием мочеточников. Если сразу не оказать боль­ному помощь, то может произойти отравление организма мочевой кислотой, а затем наступит смерть.

Недержание мочи — это тоже болезнь, у де­тей она возникает из-за халатного и небрежного отношения взрослых, по причине появления глистов, а также страшных сновидений, у стари­ков — из-за ослабления мышц, запирающих мо­чевой канал.

Цистит, задержку и недержание мочи, моче­каменную болезнь — все эти заболевания можно излечить, не обращаясь за помощью к врачу, ес­ли, конечно, начать лечение своевременно. При­нимая глиняную воду ежедневно, вы поможете организму избавиться от зашлакованности. При­мочки на живот помогут стимулировать работу мочевого пузыря, а примочки в области почек — их функцию. Глина окажет очищающее и дезин­фицирующее действие. Уже после первого приема воды ваша моча станет мутной, что указывает на то, что глина выводит накопившиеся токсины. Ес­ли не прекращать прием глины, вскоре моча при­обретет янтарный цвет и не будет иметь запаха.