Китайцы практикуют Фен-Шуй уже более двух тысяч лет, и в переводе с китайского "фен-шуй" означает "ветер и вода". Изначально Фен-Шуй был привилегией императорских дворцов, и все попытки передать это учение простому народу пресекались на корню, потому что императоры боялись, что жители могут стать неуправляемыми, если овладеют этими знаниями. В истории есть даже случаи, когда мастеров Фен-Шуй убивали, воспользовавшись их чудесными знаниями и умениями.

Со временем, то что мы сейчас понимаем под "фен-шуй", эта философия стала складываться из наблюдений за окружающей природой, устанавления связи между человеком и природой и передачи накопленного опыта из уст в уста. Люди замечали какой дом "хороший", какой "плохой", обращали внимание на каждую деталь, например, куда выходят окна и двери дома, как расположены стены, какие углы они создают и т. д. и делали соответствующие выводы из своих наблюдений. Если дом не приносил достатка, то пытались его переделать так, чтобы не нарушать гармонии с окружающей природой. Фен-Шуй - это знания простых людей, основанные на опыте тысячилетий.

Суть фен-шуй заключается в гармонизации жилого пространства, которая приводит к улучшению жизни. Набор средств и техник огромен и неистощим. Мы с Вами поговорим о классическом фен-шуй , или по-другому компасная школа фен-шуй, а также остановимся на ритуалах и очищении пространства для привлечения денег, успеха и процветания.

Мастера Фен-Шуй утверждают, что существует три вида удачи: небесная, земная и человеческая.

Если спросить любого китайца о фен-шуй, то он Вам...вряд ли вообще что-то ответит, потому что знает, что фен-шуй тесно связан с деньгами и процветанием, и вряд ли раскроет вам тайны.

Возможно, у кого-то возникает вопрос, как скоро появятся перемены и как их оценить? Здесь нет четких границ. Для всех происходит по-разному, но для всего надо время, кому-то больше, кому-то меньше. Наберитесь терпения и веры, имея твердое намерение, Вы обязательно добьетесь своего.

Верующих людей спешу успокоить, фен-шуй не имеет ничего общего с темными силами или колдовством, его магия заключается в глубоком понимании проверенных временем знаний о том, как правильно построить свою жизнь с учетом природных климатических условий. Назовем эту "магию" энергией, жизненной силой, или энергией Ци. Эта энергия постоянно трансформируется, вызывая перемены в людях и окружающем их мире. Эта наука универсальна и подходит абсолютно каждому жителю планеты.

Так что наслаждайтесь процессом улучшения качества своей жизни расслабленно, с удовольствием и с уверенностью в результате, тогда Вы быстро достигнете успеха в этом потрясающем искусстве!!!
http://f5.s.qip.ru/aN0HtRvL.png