Много народных средств от различных болезней давно знакомы и даже одобрены официальной медициной. Можно употребить такой метод как лечение глиной. С помощью лечебной глины излечивают многие заболевания, но для того, чтобы результативно употребить это средство, обыкновенную глину, разумеется, использовать напрасно.
Для получения лечебного эффекта понадобится особая, с целебными свойствами глина, добытая в предназначенной местности. Так как на это средство имеется конкретный спрос, то и в продаже его разыскать совсем легко. Целебная глина должна быть жирной, пластичной. Для ее использования надо сначала просеять ее с помощью металлического сита, далее добавить воды столько, чтобы консистенция глины стала сходна густой сметане.
Перемешивать ее надо до тех пор, пока смесь станет однородной и без комков. Для соответствующего целебного эффекта разбавленную глину необходимо разогреть до шестидесяти градусов, а потом добавить холодной до некоторой температуры, которая будет зависеть от способа ее применения.
Например, для ее употребления для общей аппликации температура должна быть примерно сорок градусов, а для поясных аппликаций – до сорока трех. Для остальных местных аппликаций температура может достигать пятидесяти градусов. Этого достигнуть нелегко, но как раз такой подход принесет соответствующий лечебный эффект.
Аналогичные народные средства для лечения ревматоидного артрита прилагаются при содействии людей, которые имеют опыт в данной сфере, но никто не запрещает изведать выполнить все процедуры своими силами. Глиняная лепешка должна быть толщиной пять сантиметров. Время нахождения глиняной аппликации на больном месте составляет пятнадцать – двадцать минут.
При надобности время можно увеличить до получаса. Весь курс лечения целебной глиной может включать в себе различное число процедур, в зависимости от того, как интенсивно выражает себя болезнь и может включать от двенадцати процедур до двадцати. Такие процедуры проводят через день, либо сряду два дня, по очередности с одним днем передышки.