Загрузить Adobe Flash Player

Путъ Знаний

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Путъ Знаний » Огородная магия » Чеснок


Чеснок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Чеснок — древнейшее однолетнее травянистое овощное растение и один из самых древних защитных амулетов, с незапамятных времен используемый человеком для защиты от вампиров, ведьм и злых духов, именно отсюда возник обычай подвешивать связки чеснока при входе в дом.
Чеснок использовали в пищу еще в Древней Греции и Риме. Древние египтяне приписывали ему укрепляющие и живительные свойства. Древние греки считали чеснок волшебным средством против укусов змей.
В России чеснок появился в XIII веке. В старинном русском «Лечебнике» чеснок значился лекарством от многих болезней: «Кто ест чеснок, у того внутри не растут чирья или иные тем подобны, понеже мокрость внутренния истребляют». Тот факт, что чеснок обладает признанными сильными целебными свойствами, сделал его популярным среди колдунов и алхимиков. Впрочем, и сегодня в нем видят не только овощную культуру, луковица которой широко применяется в кулинарии.
Пифагор называл чеснок королем пряностей. Особенно популярен чеснок в странах средиземноморского бассейна, где практически ни один уважающий себя кулинар не обходится без этого ингредиента с характерным запахом и вкусом.
Однако и здесь необходимо знать меру. При злоупотреблении чесноком есть вероятность того, что пострадает микрофлора кишечника, а это может привести к различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта.
Амулеты и талисманы из чеснока
Древнеиндийское изречение о чесноке гласит: «Если бы не запах, он был бы дороже золота». Наши предки носили на груди луковицу чеснока, чтобы она охраняла от ранений во время кровопролитных боев. Амулеты из чеснока не гнушались носить даже короли.
Изготовление амулетов следует осуществлять в соответствии с традиционными рецептами. Так, например, чтобы получить талисман, приносящий удачу, достаточно положить зубчик чеснока и веточку петрушки в мешочек из белой ткани, погрузить мешочек в святую воду, высушить и всегда держать при себе.
Для того чтобы защитить свой дом и семью, достаточно развесить связки чеснока на окнах и дверях. Если вы хотите, чтобы дети спали хорошо, положите зубчик чеснока под подушку. Если часто снятся кошмары, украсьте изголовье кровати связкой чеснока. Интересно, что моряки вешают связки чеснока на кораблях, чтобы гарантировать хороший улов и благополучное возвращение домой.
Кроме того, согласно одному старинному поверью, чтобы не стать жертвой чумы, следует натирать тело зубчиками чеснока, выбрасывая их затем в реку. Чтобы не заболеть гепатитом или желтухой, нужно сделать ожерелье из тринадцати зубчиков чеснока и носить его на шее на протяжении тринадцати дней. То же ожерелье из чеснока поможет избавиться от кишечных паразитов. Иногда достаточно просто носить зубчик чеснока в кармане. Считается, что это простое средство обостряет восприимчивость и значительно повышает эротическое наслаждение.
Чеснок как средство от вампиров
В западной культуре вампиром называют существо, питающееся жизненными силами других созданий, как правило, высасывая из них кровь, необходимую, чтобы сохранять в себе жизнь. Ночью вампир превращается в летучую мышь и выходит на охоту. В Европе более всего известны истории про вампиров, которыми становятся люди после смерти. Кровь при этом символизирует жизненные силы и считается вместилищем души.
Несмотря на то, что истории про вампиров насчитывают не одно столетие, в настоящее время основным источником сведений о вампирах для широкой публики является роман Брэма Стокера «Дракула». В нем воспроизводится старинная легенда, согласно которой чеснок является основным средством защиты от вампиров, создающим преграду, преодолеть которую вампиру «не по зубам».

0

2

Еще во Вторую мировую войну чеснок был удостоен «звания» — «русский антибиотик» И уже много лет доказывает, что он достоин этого звания. Хотя магические свойства чеснока стали известны задолго до войны. Во времена строительства Пирамид чеснок ели сами фараоны, защищая себя от многих болезней. Чеснок в то время использовали и как основное противоядие от змеиных укусов.

Чеснок защищает не только физическое здоровье человека, но и его ауру. В старину верили, что долька чеснока на шее защищает от сглаза и порчи. Чесноком даже натирали тело, т.к. запах чеснока не выносят ведьмы. Связка чеснока обязательно висела в доме на видном месте, чтобы черти не беспокоили, да и плохие люди стороной обходили.

В Древнем Риме, например, в рацион воинов обязательно включали чеснок не только для здоровья, но и верили, что чеснок придает храбрости и мужественности. В Галиче перед днем Святого Георгия чесноком натирали порог и двери, чтобы злые духи не проникли. А молодые невесты вплетали себе чеснок в косы перед венчанием. Народы Ближнего Востока возле младенца обязательно клали чеснок для защиты от сглаза.

Из чеснока делали настоящие талисманы. Их носили сами короли. И в наши дни из чеснока делают талисманы для своих детей. Ведь именно они более всего уязвимы для чужого энергетического влияния. Для изготовления такого талисмана нужно взять семь долек чеснока. Семь – это магическое число защиты. Толстую иглу наколите на сковороде и проделайте три дырки сначала в одной из долек, затем вновь накалите и следующие три дырки в другой дольке, затем снова накалите – в третьей. И до тех пор, пока тремя дырками «не украсится» каждая из семи долек. Затем возьмите нитки трех цветов: белая, черная, красная. Сначала проденьте белую нитку в одну из дырочек каждой дольки чеснока. Концы нитки свяжите семью узелками. Затем то же самое проделайте и с черной, и с красной ниткой. Талисман готов!

Подержите его в своих руках, наполните его своей материнской энергией, своей любовью к детям. Произнесите просьбу над талисманом, чтобы уберег дитя от различного рода травм, простуд, других болезней и, обязательного, от дурного глаза. Можно повесить такой талисман на шею ребенка, чтобы тот всегда был рядом с ним.

Или, чтобы не мучили расспросами, повесьте его в детской вашего малыша или над его кроваткой. Защитные свойства чесночного амулета будут работать и когда ребенок не рядом. Если не верите в подобную магию, то уж для здоровья такая связочка чеснока точно будет полезна.

За талисманом необходимо следить. Если заметите, что одна из долек начала гнить, значит, могло что-то случиться с ребенком, но чеснок принял удар на себя. Обязательно выньте эту дольку из связки и сожгите, а пепел развейте по ветру. Иногда дольки чеснока начинает прорастать. И в этом случает такую дольку надо вынуть из связки, а проросшую дольку посадить. Маленький росточек так же будет своеобразным оберегом для вашего малыша. Вынутые дольки необходимо заменить новыми, но проделать ритуал заново.

0


Вы здесь » Путъ Знаний » Огородная магия » Чеснок



© 2000 Сервис форумов «LiFeForums»
Создать форум бесплатно | Домен за 149 руб
Разместить рекламу * Пожаловаться на форум * Политика конфиденциальности